নাটোরের বড়াইগ্রাম উপজেলায় কালবৈশাখী ঝড়ে দেওয়ালচাপায় বিথি খাতুন (১২) নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে।
বুধবার (২১ মে) রাত ৮টার দিকে উপজেলার আগ্রান গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
নিহত বিথি খাতুন ওই গ্রামের কৃষক আবু বকরের কন্যা। বিথি আগ্রান গণজাগরণ উপ-আনুষ্ঠানিক প্রাথমিক বিদ্যালয়ের চতুর্থ শ্রেণীর শিক্ষার্থী।
পরিবার সূত্রে জানা যায়, গতকাল (বুধবার) রাতে বাড়ির ভেতর ট্যাপে হাত ধোয়ার সময় হঠাৎ কালবৈশাখী ঝড়ে দেওয়ালসংলগ্ন পেয়ারা গাছের ধাক্কায় দেওয়ালটি ভেঙ্গে বিথির গায়ে পড়ে। এরপর পরিবারের লোকজন দ্রুত তাকে উদ্ধার করে পার্শ্ববর্তী বনপাড়া বাজারের একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ ঘটনায় পরিবারটিতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
বীথির চাচাতো ভাই আবদুল হালিম বলেন, “বীথি ছিল পরিবারের সবার খুব আদরের। পড়ালেখাতেও ভালো ছিল। ফুটফুটে মেয়েটি হঠাৎ করে নিজের বাড়ির ভেতরেই মারা যাবে, এটা ভাবতে পারছি না।”
এ বিষয়ে বড়াইগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম সরোয়ার হোসেন বলেন, “খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।”