Wednesday, March 26, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

ছাত্রলীগের সভাপতি সেজে চাকরির সুপারিশ, গ্রেফতার

ছাত্রলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি পরিচয় দিয়ে তাকে ব্যাংকে চাকরি দেওয়ার জন্য নিজেই সুপারিশ করেন তিনি

আপডেট : ২১ নভেম্বর ২০১৯, ০৬:৪৭ পিএম

বাংলাদেশ ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয়ের নাম ব্যবহার করে প্রতারণার অভিযোগে একজনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ’র (ডিএমপি) গোয়েন্দা বিভাগ।

বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর)মিরপুর সরকারি বাঙলা কলেজ সংলগ্ন ফুটওভার ব্রিজের নিচে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারকৃতের নাম, মো. বনি আমিন ওরফে সাকিব (২৯)।

ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (দক্ষিণ বিভাগ) লালবাগ জোনাল টিমের অতিরিক্ত উপ-কমিশিনার (এডিসি) জানান, “বৃহস্পতিবার ১৯দারুস সালাম থানার মিরপুর সরকারি বাঙলা কলেজ সংলগ্ন ফুটওভার ব্রিজের নিচে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারের সময় তার হেফাজত থেকে প্রতারণার কাজে ব্যবহৃত একটি মুঠোফোন ও ১৯ টি ভিজিটিং কার্ড উদ্ধার করা হয়। এসব ভিজিটিং কার্ডে সহ-সভাপতি, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ, সরকারি বাঙলা কলেজ শাখা ও রাজস্ব পরিদর্শক, ঢাকা ওয়াসা, পিপিআই রাজস্ব জোন-৩ লেখা রয়েছে।”

ডিবি সূত্র জানায়, গত ৩১ অক্টোবর নিজেকে ছাত্রলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি পরিচয় দিয়ে এনসিসি ব্যাংক কর্তৃপক্ষকে নিজের মুঠোফোন থেকে কল করে নিজেকে ব্যাংকে চাকরি দেওয়ার জন্য বলেন সাকিব। পরে তিনি আরেকটি  নাম্বার  থেকে ব্যাংক কর্তৃপক্ষের সাথে চাকরির বিষয়ে কথা বলেন এবং ছাত্রলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতির রেফারেন্স দেন।

ডিবি জানায়,  প্রতারক সাকিব নিজেই নিজের চাকরির জন্য এনসিসি ব্যাংক কর্তৃপক্ষকে অনুরোধ করেন। এ কাজে তিনি ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জয়ের নাম ব্যবহার করেন।

গত ১২ নভেম্বর ব্যাংক কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে বিষয়টি জানতে পেরে ছাত্রলীগ নেতা জয় শাহবাগ থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেন এবং বিষয়টি তিনি গোয়েন্দা বিভাগের মাধ্যমে তদন্ত করার আবেদন করেন।

খন্দকার লেনিন জানান, “সাকিব বিভিন্ন সময় নিজেকে ঢাকা ওয়াসার রাজস্ব পরিদর্শক ও মিরপুর বাঙলা কলেজ শাখা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি পরিচয় দিতেন।”

এ বিষয়ে ছাত্রলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় দারুস 

   

About

Popular Links

x