নাটোরের বড়াইগ্রামে জোড়া লাগানো দুটি শিশুর জন্ম হয়েছে। এ খবরে নবজাতকের বাড়িতে উৎসুক জনতার ঢল নেমেছে।
সোমবার (২ ডিসেম্বর) সকাল ১০টার দিকে বড়াইগ্রাম উপজেলার বনপাড়া পৌর এলাকার অটোয়া গ্রামের তাজেল হোসেনের স্ত্রী আদরী বেগম তার বাবার বাড়িতে শিশু দুটির জন্ম দেন। তবে এরপরই তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন।
শিশু দুটি বর্তমানে নাটোর জেলা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত শিশু দুটির অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন চিকিৎসক।
স্থানীয় ওয়ার্ড কাউন্সিলর দুলাল হোসেন ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ঘটনাটি ব্যতিক্রম হওয়ায় শিশুটিকে একনজর দেখতে শত শত মানুষ ওই বাড়িতে ভিড় জমায়।
পৌর মেয়র কেএম জাকির হোসেন জানান, আদরী বেগমের অতিরিক্ত রক্তক্ষরণ হওয়ায় শিশুসহ তাকে নাটোর সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তবে বিকেলের দিকে শিশু দুটির অবস্থা খারাপ জানা গেছে।
নাটোর জেলা সিভিল সার্জন ডা. আজিজুল ইসলাম ঢাকা ট্রিবিউনকে জানান, শিশু দুটি কোমরের কাছ থেকে জোড়া লাগানো, জননাঙ্গ ও পায়ুপথ একটি হলেও হাত ও পা দুইটি করে।
তিনি বলেন, শিশুটির অবস্থা খুব ভালো নয়, তবে আমরা আমাদের সাধ্যমতো চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।