নারায়ণগঞ্জের সদর উপজেলায় পুলিশের পোশাকে গাড়ি ছিনতাইয়ের চেষ্টার অভিযোগে মো. শাহিন (৩৮) নামের এক ব্যক্তিকে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে। এসময় তার কাছ থেকে তিনটি খেলনা পিস্তল ও দু’টি ওয়াকিটকি উদ্ধার করা হয়।
শনিবার (৪ জানুয়ারি) বিকালে উপজেলার ফতুল্লা থানার ভুঁইগড় এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।
আটক শামীম কুড়িগ্রামের অলিপুর থানা এলাকার বাসিন্দা। ছিনতাইয়ের সময় তার সঙ্গে থাকা আরও তিনজন পালিয়ে যান।
ফতুল্লা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসলাম হোসেন এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।
প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শনিবার দুপুরে ফতুল্লা স্টেডিয়াম এলাকায় একটি কালো রঙের প্রাইভেটকার সিগন্যাল দিয়ে থামিয়ে ছিনতাইয়ের চেষ্টা করেন পুলিশের পোশাক পরা শাহিনসহ চারজন। এসময় প্রাইভেটকারটি পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে দুটি মোটরসাইকেলে করে তারা পিছু নেন। প্রাইভেটকারটি ভুঁইগড় এলাকায় পৌঁছালে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে অপর একটি গাড়ির পেছনে ধাক্কা দেয়। এসময় স্থানীয়রা ছুটে আসে। এলাকাবাসীদের দেখে তিনজন পালিয়ে যেতে সক্ষম হলেও শাহিনকে আটক করা হয়। তখন তাকে গণধোলাই দেয় বিক্ষুব্ধ এলাকাবাসী। পরে পুলিশে খবর দিলে ফতুল্লা মডেল থানা পুলিশ গিয়ে শাহীনকে উদ্ধার করে ।
ফতুল্লা মডেল থানার ওসি আসলাম হোসেন জানান, এখনও বিস্তারিত কিছু বলা যাচ্ছে না। জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।