শনি অথবা রবিবার তার ফাঁসি কার্যকর হবে এমন গুঞ্জনের মধ্যেই মাজেদের স্বজনেরা কারাগারে সাক্ষাত করতে গেলেন
জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হত্যা মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি ক্যাপ্টেন (বরখাস্ত) আবদুল মাজেদের সঙ্গে দেখা করতে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে গেছেন তার স্বজনেরা।
শুক্রবার (১০ এপ্রিল) সন্ধ্যায় তার স্ত্রীসহ পরিবারের পাঁচ সদস্য তাকে কেরানীগঞ্জ কারাগারে দেখতে যান। আগামী শনি অথবা রবিবার তার ফাঁসি কার্যকর হবে এমন গুঞ্জনের মধ্যেই মাজেদের স্বজনেরা কারাগারে সাক্ষাত করতে গেলেন।
ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের সিনিয়র জেল সুপার ইকবাল কবির চৌধুরী বিষয়টি ঢাকা ট্রিবিউনকে নিশ্চিত করেছেন।
তবে মাজেদের স্ত্রী সাফিয়া বেগম ঢাকা ট্রিবিউনকে জানান, তিনি তার স্বামীর সাথে দেখা করতে যাননি বরং তার দুই মেয়ে ও তার শ্যালকসহ চারজন সেখানে গেছেন।
প্রসঙ্গত, ২০ বছরেরও বেশি সময় পলাতক থাকার পর গত ৬ এপ্রিল মিরপুর থেকে আবদুল মাজেদকে গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠানো হয়। পরে গত ৮ এপ্রিল মৃত্যুর পরোয়ানা পড়ে শোনানোর পর দোষ স্বীকার করে রাষ্ট্রপতির কাছে প্রাণভিক্ষা চান আবদুল মাজেদ। তবে সে আবেদন নাকচ করে দিয়েছেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ।
মতামত দিন