অন্যদিকে, বৃহস্পতিবার রাতে করোনাভাইরাসের উপসর্গ নিয়ে বগুড়ার মোহাম্মদ আলী হাসপাতাল আইসোলেশন ইউনিটে ভর্তি হওয়া এক রিকশাচালকের মৃত্যু হয়েছে
বগুড়ার আদমদীঘি উপজেলায় ঢাকাফেরত এক পুলিশ কনস্টেবল (২৯) করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল) সন্ধ্যায় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের ল্যাবে পরীক্ষার পর এ তথ্য জানা যায়। এরপর রাত ১২টা থেকে পুরো উপজেলাটি লকডাউন ঘোষণা করেছে প্রশাসন। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) একেএম আবদুল্লাহ বিন রশিদ এর সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
আদমদীঘি উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. শহীদুল্লাহ দেওয়ান জানান, আদমদীঘি উপজেলার নশরতপুর ইউনিয়নের একটি গ্রামের একজনের ছেলে ঢাকায় পুলিশ কনস্টেবল পদে চাকরি করেন। গত ১০ এপ্রিল সর্দি, কাশিতে আক্রান্ত হয়ে তিনি মোটরসাইকেলে ঢাকা থেকে বাড়িতে ফেরেন।
গত ১৩ এপ্রিল আদমদীঘি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের বহির্বিভাগে চিকিৎসা নিতে যান তিনি। তখন চিকিৎসকদের সন্দেহ হলে তার শরীর থেকে নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় রিপোর্টটিতে করোনাভাইরাস পজেটিভ উল্লেখ করা হয় বলেও জানান তিনি।
আদমদীঘি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা একেএম আবদুল্লাহ বিন রশিদ জানান, ওই যুবক গত কয়েকদিন নিজ এলাকা ছাড়াও বিভিন্ন স্থানে যাতায়াত করেছেন। তাই পুরো উপজেলা লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। এদিকে,ওই ব্যক্তির স্ত্রীসহ তাকে বগুড়া মোহাম্মদ আলী হাসপাতাল আইসোলেশন ইউনিটে পাঠানো হয়েছে বলেও জানান তিনি।
অন্যদিকে, বৃহস্পতিবার রাত ৯টার দিকে বগুড়ার মোহাম্মদ আলী হাসপাতাল আইসোলেশন ইউনিটে করোনাভাইরাসের উপসর্গ নিয়ে ভর্তি হওয়া এনামুল হক (৪২) নামে এক রিকশাচালক মারা গেছেন। হাসপাতালটির আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা ডা. শফিক আমিন কাজল এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
মতামত দিন