প্রত্যেকটি বস্তা খাদ্য অধিদপ্তরের এবং বস্তার গায়ে লেখা ‘শেখ হাসিনার বাংলাদেশ-ক্ষুধা হবে নিরুদ্দেশ’
চুয়াডাঙ্গায় সরকারি একহাজার ২৬৬ বস্তা (৩৯ হাজারে ৯৮০ কেজি) চাল উদ্ধার করেছে জেলা প্রশাসন। এ ঘটনায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মনিরা পারভীনকে প্রধান করে তিন সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত দল গঠন করা হয়েছে।
সোমবার (০৮ জুন) বেলা ১০টার দিকে জেলা শহরের সাতগাড়ি মহল্লার নজরুল ইসলামের দুটি গোডাউন থেকে এ চাল উদ্ধার করা হয়। এ সময় জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে গোডাউন দুটি তাৎক্ষণিকভাবে সিলগালা করে দেওয়া হয়।
অভিযান সূত্রে জানা যায়, চুয়াডাঙ্গা জেলা শহরের সাতগাড়ী মহল্লায় চাল ব্যবসায়ী নজরুল ইসলামের দুটি গোডাউনে রবিবার (০৭ জুন) গভীর রাতে সরকারি চাল ট্রাকযোগে আনলোড করা হয়।
সোমবার সকালে জেলা প্রশাসন বিষয়টি জানতে পেরে খাদ্য অধিদপ্তরের কর্মকর্তাদের সাথে নিয়ে গোডাউন দুটিতে অভিযান চালায় এবং একটি গোডাউনে ৬০০ বস্তা ও আরও একটি গোডাউনে ৬৬৬ বস্তা মজুদকৃত চাউল উদ্ধার করে।
প্রত্যেকটি বস্তা খাদ্য অধিদপ্তরের এবং বস্তার গায়ে লেখা ‘শেখ হাসিনার বাংলাদেশ-ক্ষুধা হবে নিরুদ্দেশ’।
গোডাউন মালিক নজরুল ইসলাম বলেন, “চালের মালিক আলমডাঙ্গার ব্যবসায়ী গৌতম ও অশোক।”
সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাদিকুর রহমান গোডাউন মালিক নজরুল ইসলামের কথায় অসংগতি লক্ষ্য করে গোডাউন দুটি সিলগালা করে দেন।
ঘটনার প্রকৃত কারণ অনুসন্ধানে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মনিরা পারভীনকে প্রধান করে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
মতামত দিন