“লিকেজ শনাক্ত লাইনটি মূলত মূল লাইন থেকে নেওয়া হয়েছিল। তবে এ লাইনের কোনো গ্রাহক ছিলো না। কোনো গ্যাস সরবরাহ হতো না”
নারায়ণগঞ্জে ফতুল্লার পশ্চিম তল্লা এলাকায় বাইতুস সালাত জামে মসজিদে বিস্ফোরণের ঘটনায় জেলা প্রশাসনের গঠিত তদন্ত কমিটি প্রতিবেদন পেশ করতে আরও সাত দিনের সময় চেয়েছে।
তদন্ত কমিটির প্রধান খাদিজা তাহেরা ববির আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার (১০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন জেলা প্রশাসক মো. জসিম উদ্দিন।
মো. জসিম উদ্দিন বলেন, “যেহেতু সারা বাংলাদেশ এ বিষয়টি জানার অপেক্ষায় আছে। তদন্ত কমিটির সদস্যরা এ বিষয়ে কাজ করছে। আরও কিছু তথ্য ও বক্তব্য তাদের সংগ্রহ করতে হবে। তাই আরও ৭ দিন সময় চেয়েছে তদন্ত কমিটি।”
এদিকে চতুর্থ দিনের মত খোঁড়াখুঁড়ি করছে তিতাস। মূল লাইনে কোনো লিকেজ আছে কি না সেটিও শনাক্তের চেষ্টা চলছে।
নাম প্রকাশের অনিচ্ছুক তিতাসের এক কর্মকর্তা বলেন, “আমরা কাজ করছি। কর্মকর্তাদের নির্দেশনা অনুযায়ী কাজ চলেছে। বিকেল ৪টা পর্যন্ত আর কোনো লিকজ পাওয়া যায়নি। তবে লিকেজ শনাক্ত লাইনটি মূলত মূল লাইন থেকে নেওয়া হয়েছিল। তবে এ লাইনের কোনো গ্রাহক ছিলো না। কোনো গ্যাস সরবরাহ হতো না। কিন্তু মূল লাইন থেকে লাইনটি সরাসরি নেওয়ায় এ লাইনটিতে গ্যাস প্রবেশ করতো না।”
অন্যদিকে, ডিপিডিসির একটি টিম মসজিদের সামনে বৈদ্যুতিক খুঁটিটি স্থানান্তরের এবং সিটি করপোরেশন ড্রেন ও রাস্তার পানি নিষ্কাশনে কাজ করেছে।
উল্লেখ্য, দায়িত্বে অবহেলার কারণে তিতাস কর্তৃপক্ষের ৮ জন র্কমকর্তা ও কর্মচারীকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে হয়েছে।
এদিকে, রাজধানীর শেখ হাসিনা বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইানস্টিটিউটে আব্দুস সাত্তার নামে অগ্নিদগ্ধ আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ২৯ জন। এছাড়া অগ্নিদগ্ধ ৩৭ জনের মধ্যে একজন চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরে এসেছে, আর বাকি ৭ জন আশংকাজনক অবস্থায় এখনও চিকিৎসাধীন।
মতামত দিন