তবে ৪ মাসের অন্তঃসত্ত্বা ওই নারীর স্বামীর দাবি, স্ত্রী নিজেই গায়ে কেরোসিন ঢেলে আগুন ধরিয়েছে
যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলায় আগুনে পুড়ে ঝলসে গিয়েছে চার মাসের অন্তঃসত্ত্বা এক নারী (১৬) ও তার স্বামী প্রদীপ কুমার (২০)।
মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) রাতেমঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) রাতের এই ঘটনা ঘটে। পুতুল রাণীর অবস্থা গুরুতর হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে খুলনায় পাঠানো হয়েছে। প্রদীপ পুলিশ প্রহরায় যশোর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছে।
হাসপাতাল ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, পরিচ্ছন্নকর্মী প্রদীপের সঙ্গে তার স্ত্রীর প্রায়ই ঝগড়া হয়। মঙ্গলবার রাতে ঝগড়ার একপর্যায়ে ক্ষিপ্ত হয়ে ঘরে থাকা কেরোসিন ঢেলে তার স্ত্রীর শরীরে আগুন ধরিয়ে দেয় মদ্যপ প্রদীপ। পরে অবস্থা বেগতিক দেখে পরে সে স্ত্রীর গায়ের নেভানোর চেষ্টা করে। এতে তার হাত, পা ও বুক পুড়ে যায়। এরপর তাদের প্রথমে ঝিকরগাছা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও গভীররাতে যশোর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
হাসপাতালে চিকিৎসাধীন প্রদীপের দাবি, গতরাতে স্ত্রীর কাছে ভাত চাইলে সে দিতে গড়িমসি করায় তাকে গালি দিলে ঘরে থাকা কেরোসিন গায়ে ঢেলে আগুন লাগিয়ে দেয় পুতুল নিজেই। সেই আগুন নেভাতে গিয়ে সেও অগ্নিদগ্ধ হয়।
যশোর জেনারেল হাসপাতালের জরুরি বিভাগের ডা. আহমেদ তারেক শামস বলেন, “পুতুলের শরীরের বেশিরভাগ ঝলসে গেছে। তার অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাকে খুলনায় পাঠানো হয়েছে।”
ঝিকরগাছা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রাজ্জাক জানান, আগুনে পোড়ার ঘটনায় পুতুলের সাথে কথা বলা সম্ভব হয়নি। এ ঘটনায় প্রদীপকে আটক করে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। কারণ উদ্ঘাটনে পুলিশ তৎপরতা চলছে।
মতামত দিন