জেলেদের ফেরত চেয়ে মিয়ানমারের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে
কক্সবাজারের টেকনাফের নাফ নদীতে মাছ ধরার সময় নৌকাসহ নয় বাংলাদেশি জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমারের সীমান্তরক্ষী বাহিনী বর্ডার গার্ড পুলিশ (বিজিপি)। মঙ্গলবার (১০ নভেম্বর) বিকাল ৫টার দিকে নাফ নদীর মোহনায় এ ঘটনা ঘটে বলে নিশ্চিত করেছেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) টেকনাফ ক্যাম্পের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ ফয়সল হাসান খান।
তিনি জানান, ওই নৌকায় থাকা জেলেদের সঠিকভাবে বের করা সম্ভব হয়নি। তবে, তারা সবাই উপজেলার শাহপরীর দ্বীপের বাসিন্দা বলে জানা গেছে।
টেকনাফ উপজেলার সাবরাং ইউনিয়ন পরিষদের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য মোহাম্মদ নুরুল আমিন জানান, মঙ্গলবার সকালে নাফ নদীর মোহনায় শাহপরীর দ্বীপের মোহাম্মদ আমিনের নৌকায় স্থানীয় নয় জেলে মাছ ধরতে যান। এ সময় হঠাৎ করেই নৌকার ইঞ্জিন বিকল হয়ে পড়ায় বিক্ষিপ্তভাবে মোহনায় ভাসতে থাকেন তারা। বিকেলের দিকে বিজিপি সদস্যরা ওইখানে পৌঁছে নৌকাসহ ওই নয় জেলেকে আটক করে মিয়ানমারের হাসসুরাতা সীমান্ত চৌকিতে নিয়ে যায়।
বিজিবি অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ ফয়সল হাসান খান ঢাকা ট্রিবিউনকে বলেন, “জেলেদের ফেরত চেয়ে মিয়ানমারের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হচ্ছে। অনতিবিলম্বে এই সমস্যা সমাধানের চেষ্টা করা হচ্ছে।”
মতামত দিন