চলতি বছরের ৫ জানুয়ারি এই ধর্ষণের ঘটনা ঘটে
আগামী ১৯ নভেম্বর রাজধানীর কুর্মিটোলায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ছাত্রীকে ধর্ষণের মামলার রায় ঘোষণার দিন ধার্য করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১২ নভেম্বর) নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৭ এর বিচারক বেগম মোসাম্মত কামরুন্নাহার রায় ঘোষণার দিন ধার্য করেন।
বাদী ও বিবাদী উভয়পক্ষের যুক্তি তর্কের শুনানি শেষে তিনি এই রায় দেন বলে ঢাকা ট্রিবিউনকে নিশ্চিত করেছেন বিশেষ পাবলিক প্রসিকিউটর আফরোজা ফারহানা। তিনি বলেন, “শুনানিতে অভিযুক্ত মজনুর বিরুদ্ধে আনা সব অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হয়েছে।” শুনানির সময় মজনু আদালতে উপস্থিত ছিল বলেও জানান তিনি।
প্রসঙ্গত, চলতি বছরের ১৬ মার্চ মজনুর বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেয় পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি)। এর আগে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগের ফরেন্সিক ইউনিটের প্রধান শেখ নাজমুল আলম জানান যে ভুক্তভোগী ওই শিক্ষার্থী ও অভিযুক্তের ডিএনএ টেস্ট করা হয়েছে। ডিএনএ টেস্টের ফলাফলে মজনুর অপরাধ প্রমাণিত হয়েছে বলেও জানান তিনি।
উল্লেখ্য, ৫ জানুয়ারি সন্ধ্যা ৭টার দিকে জোয়ার সাহারা এলাকায় বন্ধুর বাসায় যাওয়ার সময় ভুল করে শেওড়া এলাকায় বাস থেকে নেমে পড়েন ঢাবি’র দ্বিতীয় বর্ষের ওই শিক্ষার্থী। সেখানে তাকে একা পেয়ে ধর্ষণ করে মজনু।
ওই দিনই ভুক্তভোগী শিক্ষার্থীর বাবা এই ঘটনায় ক্যান্টনমেন্ট থানায় মামলা দায়ের করেন। ৬ জানুয়ারি এই মামলার তদন্তভার ডিবি পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। ৮ জানুয়ারি শেওড়া রেলক্রসিং এলাকা থেকে মজনুকে গ্রেফতার করে র্যপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)। ১৬ জানুয়ারি আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেয় মজনু।
মতামত দিন