১২ নভেম্বরের পর আজ করোনাভাইরাসে সবচেয়ে কম মৃত্যু দেখলো বাংলাদেশ
দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে এক দিনে আরও ১৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৭,৮৬৩ জনে দাঁড়িয়েছে। এছাড়া, ৭৬২ জনের শরীরে নতুন করে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। যার ফলে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৫,২৬,০০০ জনে পৌঁছেছে।
শুক্রবার (১৫ জানুয়ারি) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাভাইরাস সংক্রান্ত নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, দেশের সরকারি ও বেসরকারি ১৯৯ ল্যাবে আরটি-পিসিআর, জিন এক্সপার্ট ও র্যাপিড অ্যান্টিজেন পরীক্ষার জন্য ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ১৩,৬৫২টি এবং পরীক্ষা করা হয়েছে ১৩,৬৭৮টি। এ নিয়ে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হলো ৩৪,৩১,০৯২টি।
নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ৫.৫৭%। আর মোট পরীক্ষায় এ পর্যন্ত শনাক্ত হয়েছেন ১৫.৩৪%।
নতুন যে ১৩ জন মারা গেছেন তাদের মধ্যে পুরুষ ৯ এবং নারী ৪ জন। এখন পর্যন্ত মোট মারা যাওয়াদের মধ্যে পুরুষ ৫,৯৬৩ জন বা ৭৫.৮৫% এবং নারী ১,৮৯৯ জন বা ২৪.১৫%। শনাক্ত বিবেচনায় মোট মৃত্যুর হার ১.৪৯%।
এদিকে, করোনাভাইরাস থেকে সুস্থ হয়েছেন আরও ৭১৮ জন। এ নিয়ে দেশে মোট সুস্থ ব্যক্তির সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪,৭১,১২৩ জনে। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৮৯.৪৮%।
মতামত দিন