করোনাভাইরাসের কারণে মুজিববর্ষের অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত বিদেশি অতিথিদের কারো সফরসূচি এখন পর্যন্ত বাতিল হয়নি বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন। শনিবার (৭ মার্চ) সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান।
আগামী ১৭ মার্চ মুজিববর্ষের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে বাংলাদেশ। এ অনুষ্ঠানে বিদেশি অতিথিদের আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।
করোনাভাইরাস মুজিববর্ষ উদযাপনে বিদেশি অতিথিদের আগমনে কোনো প্রভাব পড়বে কি না-সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, "অবশ্যই প্রভাব পড়বে। এই করোনাভাইরাসের ফলে সারাবিশ্বে বড় রকমের আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে। এতে যথেষ্ট প্রভাব পড়বে। তবে এ ব্যাপারে সরকার যথেষ্ট সজাগ ও সতর্ক রয়েছে।"
সিলেটে বিভিন্ন অনুষ্ঠানে যোগ দিতে পররাষ্ট্রমন্ত্রী শনিবার দুপুরে সিলেটে আসেন। তিনি ঐতিহাসিক ৭ মার্চ উপলক্ষে সিলেট জেলা ও মহানগর আওয়ামী লীগ আয়োজিত অনুষ্ঠানে যোগদান ছাড়াও সন্ধ্যায় সিলেটের শাহী ঈদগাহে সিলেট মেট্রোপলিটন চেম্বারের উদ্যোগে আয়োজিত ষষ্ঠ সিলেট আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার উদ্বোধন অনুষ্ঠানেও প্রধান অতিথি হিসেবে অংশ নেবেন।