বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া অসুস্থ থাকায় মানবিক দিক বিবেচনা করে তাকে মুক্তি দিতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন তার বোন সেলিমা ইসলাম।
এসময় তিনি বলেন, "খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা খুবই খারাপ। তাকে মানবিক ভিত্তিতে মুক্তি দেওয়া উচিত। তার অবস্থার যেভাবে অবনতি হয়েছে, আমরা উদ্বিগ্ন যে তাকে এখান থেকে জীবিত অবস্থায় বাড়িতে নিয়ে যেতে পারব কি না।"
শনিবার (৭ মার্চ) বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের তিনি একথা বলেন।
সেলিমা ইসলাম বলেন, "তার (খালেদা) স্বাস্থ্যের অবস্থা অপরিবর্তিত রয়েছে। শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যার কারণে তিনি শ্বাস নেওয়ার সময় অসুবিধায় পড়ছেন। তার বাম হাতটি পুরোপুরি বেঁকে গিয়েছে এবং ডান হাতও বেঁকে যাচ্ছে।"
এছাড়া, পিঠে তীব্র ব্যথা থাকায় খালেদা সোজা হয়ে দাঁড়াতেও পারছেন না বলে জানান সেলিমা।
বমির ভাবের কারণে খালেদা ঠিকভাবে কিছু খেতে পারছেন না উল্লেখ করে সেলিমা বলেন, "এমন পরিস্থিতিতে আমরা চাই যে সরকার অন্তত মানবিকদিক বিবেচনা করে তাকে মুক্তি দিক।"
দুর্নীতির দুই মামলায় দণ্ডপ্রাপ্ত বিএনপি প্রধান খালেদা জিয়া গত বছরের ১ এপ্রিল থেকে বিএসএমএমইউ’তে চিকিৎসা নিচ্ছেন।