Sunday, May 18, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

বিষাক্ত রাসায়নিক মিশিয়ে তৈরি করা হচ্ছিলো খাদ্যপণ্য

এসব কারখানায় বিষাক্ত রং ও রাসায়নিক মেশানো ছাড়াও অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে খাদ্যপণ্য তৈরি হচ্ছিলো

আপডেট : ১৩ মে ২০২০, ০৯:৪৯ পিএম

বিষাক্ত রাসায়নিকের ব্যবহার ও অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে খাদ্যপণ্য তৈরির অভিযোগে টাঙ্গাইলের বিসিক শিল্প নগরীর ৫টি কারখানাকে ১ লাখ ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বুধবার (১৩ মে) বিকেলে র‌্যাবের সহযোগিতায় এ জরিমানা করেন আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শাহনুর জামান।

টাঙ্গাইলের কোম্পানি কমান্ডার (র‌্যাব-১২) মেজর আবু নাঈম মো. তালাত বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে টাঙ্গাইল বিসিক শিল্প নগরীর বিভিন্ন খাদ্যপণ্য তৈরির ফ্যাক্টরিতে অভিযান চালানো হয়। এতে দেখা যায় ৫টি ফ্যাক্টরিতে খাদ্যপণ্যে বিষাক্ত রং ও রাসায়নিক ব্যবহার এবং অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে খাদ্যপণ্য তৈরি হচ্ছে। 

পরে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন আইন ২০০৯ এর ৫৩ ধারায় ফ্যাক্টরির মালিক সৈয়দ নাজমুল আলমকে (৫৮) ৫০ হাজার টাকা, মোস্তাফিজুর রহমানকে (৪৫) ৮০ হাজার টাকা, আতাউর রহমান খানকে (৫৫) ১০ হাজার টাকা, জুন্নুনকে (৪২) ১০ হাজার টাকা, আব্দুল মালেককে (৫৩), ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়। এতে  ৫ জনকে মোট ১ লাখ ৬০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।  

তিনি আরও বলেন, “করোনায় এ সময় এমন কার্যক্রম দেখে আমরা সবাই হতভম্ব। আমাদের অভিযান অব্যহত থাকবে।”

   

About

Popular Links

x