ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার ঘুষ সাধার অভিযোগে অভিযুক্ত যুগ্ম কমিশনার (জেসি) মো. ইমাম হোসেনকে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগে (সিআইডি) স্থানান্তর করা হয়েছে। তিনি সিআইডি’র অ্যাডিশনাল ডেপুটি ইনসপেক্টর জেনারেল (এডিআইজি) পদে দায়িত্ব পালন করবেন।
সোমবার (৩০ জুন) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপসচিব ধনঞ্জয় কুমার দাস স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।
এর আগে কমিশনারকে ঘুষ সাধার অভিযোগে গত ৯ জুন পাবলিক অর্ডার ম্যানেজমেন্টে জেসি মো. ইমাম হোসেনকে স্থানান্তর করে ডিএমপি। এর ২০ দিনের মধ্যেই তাকে আবার বদলি করা হলো।
এর আগে জেসি মো. ইমাম হোসেন ঘুষের প্রস্তাব দিয়েছেন বলে গত ৩০ জুন পুলিশ মহাপরিদর্শকের (আইজিপি) কাছে অভিযোগ করেন ডিএমপি কমিশনার শফিকুল ইসলাম।
এ বিষয়ে আইজিপি বরাবর পাঠানো চিঠিতে ডিএমপি কমিশনার লেখেন, “তিনি (যুগ্ম কমিশনার) আমাকে ডিএমপি’র কেনাকাটার জন্য বরাদ্দ তহবিল থেকে “পার্সেন্টেজ” গ্রহণের প্রস্তাব দেন। এজন্য আমি মনে করি, তাকে ডিএমপি’র কোনো দায়িত্বে রাখা সমীচীন হবে না।”
চিঠিতে যুগ্ম কমিশনারকে দ্রুত বদলির জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতেও আইজিপিকে অনুরোধ করেন ডিএমপি কমিশনার।