রাজশাহীর বাগমারায় গাঁজা চাষের অভিযোগে বাবা-ছেলেকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সোমবার (৫ এপ্রিল) রাত সাড়ে ১০টার দিকে উপজেলার বাসুপাড়া ইউনিয়নের খুঁজিপুর গ্রাম থেকে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন- খুঁজিপুর গ্রামের মাহাবুর রহমান (৩৯) ও তার ছেলে মাহাফুজুর রহমান সাগর (১৯)।
মামলা সূত্রে জানা যায়, মাহাবুর রহমান দীর্ঘদিন ধরে বাড়ির পাশের জমিতে গাঁজা চাষ করে আসছিলেন। পরে সোমবার (৫ এপ্রিল) রাত সাড়ে ১০টার দিকে পুলিশের একটি দল সেখানে অভিযান চালায়। এ সময় পুলিশ গাঁজা চাষের অভিযোগে মাহাবুর রহমান ও তার ছেলে সাগরকে গ্রেফতার করা হয়।
পরে পুলিশ তাদেরকে নিয়ে জমি থেকে ৫৪টি গাঁজার গাছ উদ্ধার করে। উদ্ধারকৃত গাঁজার ওজন ২৪ কেজি। এ ঘটনায় বাবা ও ছেলেকে আসামি করে মাদকদ্রব্য আইনে একটি মামলা করে পুলিশ।
বাগমারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোস্তাক আহম্মেদ বলেন, “গাঁজা চাষের বিষয়টি জানতে পেরে ঘটনাস্থলে অভিযান চালিয়ে গাঁজার গাছ উদ্ধার ও গাঁজা চাষিদের গ্রেফতার করে পুলিশ। তাদের বিরুদ্ধে থানায় মাদক দ্রব্য আইনে মামলা হয়েছে। মঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) দুপুরে আদালতের মাধ্যমে তাদেরকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।”