Saturday, June 14, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

কোহলির ওয়েবসাইট হ্যাক!

গত ২৮ সেপ্টেম্বর ওয়েবসাইটটি হ্যাক করে সিএসআই। আজ ১ অক্টোবর সকাল পর্যন্তও ‘হ্যাকড’ অবস্থায় ছিল কোহলির ওয়েবসাইটটি।

আপডেট : ০১ অক্টোবর ২০১৮, ০১:২৫ পিএম

এশিয়া কাপে ভারতের প্রতি পক্ষপাতদুষ্ট আম্পায়ারিং ও বাংলাদেশের সাথে অবিচার এর অভিযোগ করে প্রতিবাদে ভারতীয় ব্যাটসম্যান বিরাট কোহলির ওয়েবসাইট ‘হ্যাক’ করেছে বাংলাদেশের একটি হ্যাকার গ্রুপ সাইবার সিকিউরিটি অ্যান্ড ইন্টেলিজেন্স (সিএসআই)।


গত ২৮ সেপ্টেম্বর ওয়েবসাইটটি হ্যাক করে সিএসআই। আজ ১ অক্টোবর সকাল পর্যন্তও ‘হ্যাকড’ অবস্থায় ছিল কোহলির ওয়েবসাইটটি। 

‘হ্যাকিং’ এর তথ্যটি গত ২৯ সেপ্টেম্বর নিজস্ব ফেসবুক পেজে নথি-প্রমাণসহ প্রকাশ করে এই ‘হ্যাকার’ গ্রুপটি। তাদের ক্যাপশনে বলা হয়, “আমরা সবাই জানি, ক্রিকেট হলো জেন্টেলম্যানদের খেলা!! কিন্তু বাংলাদেশ প্রতিবার এমনভাবে পক্ষপাতীত্ত্ব করার জন্য ব্যর্থ হয়!! যার প্রতিবাদ হিসেবে ভিরাট কোহলির অফিসিয়াল ওয়েবসাইট হ্যাক করা হল এবং সামনে আরও অনেক কিছু হবে!!”

বিরাট কোহলির ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা তাদের একটা ছবিতে বক্তব্য দেয়া হয়েছে, 'প্রিয় আইসিসি, ক্রিকেট কি ভদ্রলোকের খেলা নয়? প্রত্যেক দলেরই কি সমান সুযোগ পাওয়া উচিৎ নয়? দয়া করে ব্যাখ্যা করুন এটা (লিটন দাসের উইকেট) কি করে আউট ছিল? আপনারা যদি পুরো বিশ্বের সামনে ক্ষমা না চান এবং ওই ভুল আম্পায়ারিংয়ের জন্য শাস্তি না দেন, তাহলে আপনাদের সাইটটিও হ্যাক করা হবে, যতবারই আপনারা সেটা রিকভার করেন না কেন!'

ভারতীয় জনসাধারণের উদ্দেশ্যে তারা লিখেছেন, 'আমাদের ভারতীয় ভাই ও বোনদের বলছি, আমরা আপনাদের কোনো অসম্মান করতে এটা করিনি। দয়া করে একবার ভেবে দেখুন, 'যদি আপনার দলের সাথে এমন অবিচার হতো তবে কেমন লাগতো? প্রত্যেক জাতীয় দলের সাথে সমান আচরণ করা উচিৎ। এর শেষ না হওয়া পর্যন্ত আমরা লড়বো।' 

তবে এই ঘটনায় বিরাট কোহলি বা বিসিসিআই থেকে এখনও পর্যন্ত কোনো প্রতিক্রিয়া জানানো হয়নি।

   

About

Popular Links

x