টাঙ্গাইলের মির্জাপুর উপজেলায় মোটরসাইকেল আটকিয়ে কাগজপত্র দেখতে গিয়ে পুলিশের হাতে ধরা পড়লো শরিফুল ইসলাম (২৪) নামের এক ভুয়া পুলিশ।
বুধবার (১২ মে) দুপুরে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের মির্জাপুরের ধল্যা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় ঘটে এ ঘটনা।
আটক শরিফুল দিনাজপুর জেলার খানসামা উপজেলার খামারপাড়া বটতলা গ্রামের শাহিনুল ইসলামের ছেলে।
পুলিশ জানায়, ধল্যা এলাকায় এক মোটরসাইকেলচালকের গতিরোধ করে কাগজপত্র দেখতে চায় পুলিশের পোশাক পরিহিত শরিফুল। এ সময় মহাসড়কে নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা মির্জাপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) হাবিবুর রহমান সেখানে গিয়ে জানতে পারেন তার গাড়ির কাগজপত্র আছে কিনা তা দেখা হচ্ছে। কিন্তু বর্তমানে মহাসড়কে গাড়ি তল্লাশির কোনো নির্দেশনা না থাকায় সন্দেহ হয় হাবিবুরের। তিনি শরিফুলকে জিজ্ঞাসাবাদ করতে থাকেন। এক পর্যায়ে তিনি কোন থানায় কর্মরত-এ বিষয়ে জানতেই বের হয়ে আসে আসল পরিচয়। শরিফুল নিজেই স্বীকার করেন তিনি পুলিশের সদস্য নন। পরে আটক করা হয় তাকে।
এ ব্যাপারে মির্জাপুর থানার এসআই হাবিবুর রহমান বলেন, এ ঘটনায় একটি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়েছে। আটক শরিফুলকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে এবং তার বিরুদ্ধে মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।