সিলেটের গোলাপগঞ্জে দ্বিতীয় বিয়ে করায় বাবাকে ছুরিকাঘাতে হত্যার অভিযোগ উঠেছে দুই ছেলের বিরুদ্ধে। নিহত তোতা মিয়া (৬৫) বাঘা কান্দিগাঁও গ্রামের বতাই মিয়ার ছেলে।
স্থানীয়দের মাধ্যমে জানা যায়, তোতা মিয়া তার প্রথম স্ত্রীকে তালাক দিয়ে দ্বিতীয় বিয়ে করেন। এ বিষয়টি নিয়ে ছেলেদের সঙ্গে তার বিরোধ দেখা দেয়। তাছাড়া তোতা মিয়ার জমিজমার ভাগবাটোয়ারা নিয়েও ছেলেদের সঙ্গে তার মনোমালিন্য ছিল।
গোলাপগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্ত (ওসি) মোহাম্মদ হারুনুর রশিদ চৌধুরী জানিয়েছেন, শুক্রবার (২ জুলাই) রাত ৮টার দিকে বাঘা ইউনিয়নের পরগনা বাজারে তাকে কুপিয়ে আহত করা হয়। হাসপাতালে নেওয়ার পথে তিনি মারা যান।
স্থানীয়দের বরাত দিয়ে তিনি বলেন, “বাঘা ইউনিয়নের পরগনা বাজারে তোতা মিয়ার দুই ছেলে রাজিম আহমদ ও তানিম আহমদসহ অজ্ঞাত চার-পাঁচজন তোতা মিয়াকে উপর্যুপরি ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে যায়। স্থানীয়রা তাকে হাসপাতালে নেওয়ার পথে তিনি মারা যান। পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠিয়েছে। তোতা মিয়ার ছেলেদের আটকের জন্য পুলিশ অভিযান চালাচ্ছে।”