ঢাকার কেরানীগঞ্জ উপজেলার পোস্তগোলায় বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সেতুর টোল নিয়ে বিক্ষোভরত পরিবহন শ্রমিকদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষে একজন নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত হয়েছেন আরও নয় শ্রমিক। আজ শুক্রবার সকালে সংঘর্ষের এ ঘটনা ঘটে।
নিহত ওই ব্যক্তির নাম সোহেল (৩০)।আহত শ্রমিকদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
কয়েকজন শ্রমিকের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, এই সেতুতে আগে ট্রাকের টোল ছিল ৩০ টাকা। গত ২২ অক্টোবর সেই টোল বাড়িয়ে করা হয় ২৪০ টাকা। টোল কমানোর দাবিতে গত কয়েকদিন ধরে বিক্ষোভ করেছিলেন পরিবহন শ্রমিকরা। আজ সংঘর্ষের সময় বহু শ্রমিককে পুলিশ আটক করেছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সংঘর্ষে শ্রমিক-পুলিশ মিলিয়ে অন্তত অর্ধশত আহত হয়েছে। পুলিশের গাড়িও ভাঙচুর হয়েছে। সংঘর্ষের সময় সেতুর উপর দিয়ে গাড়ি চলাচল বন্ধ হয়ে গিয়েছিল। পরে দুপুর ১২টার পর পরিস্থিতি শান্ত হলে গাড়ি চলাচল শুরু হয়।
ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ উপপরিদর্শক (এসআই) মো. বাচ্চু মিয়া বলেন, আহত দুজন ঢামেকে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।’
দক্ষিণ কেরানিগঞ্জ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. কামাল হোসেন জানান, 'পোস্তখোলার পরিস্থিতি বর্তমানে শান্ত রযেছে। তাদের সঙ্গে কথা বলে বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা চলছে।'