Saturday, March 22, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

সোমবার থেকে অর্ধেক জনবলে চলবে অফিস

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, ২৪ জানুয়ারি থেকে ৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত সরকারি, বেসরকারি, আধা-সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত সকল অফিস অর্ধেক জনবল নিয়ে স্বাস্থ্যবিধি মেনে অফিস পরিচালনা করবে 

আপডেট : ২৩ জানুয়ারি ২০২২, ১০:০১ পিএম

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে অর্ধেক জনবল নিয়ে অফিস চালানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। রবিবার (২৩ জানুয়ারি) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, সোমবার (২৪ জানুয়ারি) থেকে ৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত সরকারি, বেসরকারি, আধা-সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত সকল অফিস অর্ধেক জনবল নিয়ে স্বাস্থ্যবিধি মেনে অফিস পরিচালনা করবে। অন্যান্য কর্মকর্তা-কর্মচারীরা নিজ কর্মস্থলে অবস্থান করব দাপ্তরিক কার্যক্রম ভার্চুয়ালি (ই-নথি, ই-টেন্ডারিং, ই-মেইল, এসএমএস, হোয়াটসঅ্যাপসহ অন্যান্য মাধ্যম) সম্পন্ন করবেন।

আদালতের বিষয়ে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা জারি করবে সুপ্রিম কোর্ট। 

ব্যাংক বীমা, আর্থিক প্রতিষ্ঠানের বিষয়ে বাংলাদেশ ব্যাংক প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করবে।

প্রসঙ্গত, করোনভাইরাসের নতুন ধরণ ওমিক্রনের সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় দেশে সরকার ঘোষিত ১১ দফা বিধিনিষেধ কার্যকর রয়েছে।


আরও পড়ুন: ওমিক্রন ঠেকাতে ১১ বিধিনিষেধ দিয়ে প্রজ্ঞাপন


১০ জানুয়ারি মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়, যা ১৩ জানুয়ারি থেকে কার্যকর হয়।


আরও পড়ুন: ৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বন্ধ থাকবে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান


এছাড়া, ২২ জানুয়ারি থেকে বন্ধ রয়েছে দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সশরীরের পাঠদান কার্যক্রম।

   

About

Popular Links

x