গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-২ এ শহিদুল ইসলাম (৬৩) নামে এক বন্দির (কয়েদি নম্বর-৩৩২৩/এ) মৃত্যু হয়েছে। তিনি বিডিআর বিদ্রোহ মামলার সাজা পেয়ে কারাগারে বন্দি ছিলেন।
বৃহস্পতিবার (৪ আগস্ট) বিকেলে অসুস্থ হয়ে পড়লে সাবেক এই বিডিআর সদস্যকে গাজীপুরের শহীদ তাজউদ্দিন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। বিকেল সাড়ে ৫টায় সেখানকার কর্তব্যরত চিকিৎসক শহিদুলকে মৃত ঘোষণা করেন।
কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-২ এর সিনিয়র জেল সুপার আমিরুল ইসলাম ঢাকা ট্রিবিউনকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
মৃত শহিদুল ইসলামের বাড়ি সাতক্ষীরার কালীগঞ্জ উপজেলার নারায়ণপুর গ্রামে।
সিনিয়র জেল সুপার আমিরুল ইসলাম জানান, বিকেলে অসুস্থ হয়ে পড়লে কারাবন্দি শহিদুল ইসলামকে গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে সেখানকার কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
২০১৬ সালে শহিদুল ইসলামকে কেরাণীগঞ্জের কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে কাশিমপুর কারাগার-২ এ পাঠানো হয়। বিডিআর বিদ্রোহ মামলায় তার ৪৭ বছর সাজা হয়েছিল। আইনি প্রক্রিয়া শেষে তার মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে।