রংপুরের পীরগঞ্জে একটি ইটভাটায় বজ্রপাতে একসঙ্গে পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। নিহতদের মধ্যে চারজন ইটভাটার শ্রমিক ও একজন কৃষক। বিষয়টি ঢাকা ট্রিবিউনকে নিশ্চিত করেছেন পীরগজ্ঞ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল আউয়াল।
মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) বিকাল ৩টার দিকে পীরগঞ্জ উপজেলার বিটিসি মোড়ে বকুল মিয়ার ইটভাটায় এই ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হচ্ছেন- গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলার চকনদী গ্রামের নাজমুল ইসলাম (২২), একই গ্রামের সিয়াম মিয়া (২০), শাহাদত (২২) রশিদুল ইসলাম (২৮) ও পলাশবাড়ী উপজেলার কাবিলপুর সোনাতলা গ্রামের কৃষক আব্দুল জলিল মিয়া (৬০)।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, গুঁড়িগুঁড়ি বৃষ্টির মধ্যে ইটভাটায় কাজ করছিলেন শ্রমিকরা। পরে বৃষ্টি দেখে সেখানে থাকা একটি টিনশেড ঘরে আশ্রয় নেন চার শ্রমিকসহ ঘাস কাটতে আসা এক কৃষক। এ সময় হঠাৎ বজ্রপাতের ঘটনা ঘটে। এতে ঘটনাস্থলেই মারা যান চার শ্রমিক। আহত অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়ার পথে আহত কৃষকেরও মৃত্যু হয়।