Monday, March 17, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

গাইবান্ধা-৫ আসনের উপনির্বাচন বন্ধ

অনিয়মের অভিযোগে গাইবান্ধা-৫ আসনের উপনির্বাচন বন্ধ ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন

আপডেট : ১২ অক্টোবর ২০২২, ০৪:০৮ পিএম

অনিয়মের অভিযোগে গাইবান্ধা-৫ আসনের উপনির্বাচন বন্ধ ঘোষণা রেছে নির্বাচন কমিশন।

এই উপনির্বাচনে নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গেছে জানানোর কয়েক ঘণ্টা পর বুধবার (১২ অক্টোবর) দুপুরে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল এ ঘোষণা দেন।

সিইসি এর আগে নির্বাচন ভবনে সিসিটিভি ক্যামেরা ফিডের মাধ্যমে ভোটগ্রহণ পর্যবেক্ষণ করার সময় সাংবাদিকদের সাথে কথা বলছিলেন।

কমিশন সুষ্ঠু নির্বাচন দেখতে চায় উল্লেখ করে তিনি এ সময় জানান, কিছু কেন্দ্রে অনিয়ম হযেছে, সেই কেন্দ্রগুলো বন্ধ না করলে জনমতের প্রতিফলন হতো না।

এর আগে, অনিয়মের অভিযোগ তুলে আওয়ামী লীগ মনোনীত মাহমুদ হাসান ছাড়া বাকি সব প্রার্থীই নির্বাচন বর্জন করার ঘোষণা দেন।

বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলার বাগেরভিটা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে জাতীয় পার্টির প্রার্থী এএইচএম গোলাম শহীদ, বিকল্প ধারার জাহাঙ্গীর আলম, স্বতন্ত্র প্রার্থী নাহিদুজ্জামান আপেল ও সৈয়দ মাহবুবুর রহমান নির্বাচন বর্জনের কথা জানান।

বুধবার সকাল ৮টায় সাঘাটা উপজেলায় ৮৮টি ও ফুলছড়ি উপজেলার ৫৭টি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ শুরু হয়।

সংসদের ডেপুটি স্পিকার ও তৎকালীন গাইবান্ধা-৫ আসনের সংসদ সদস্য ফজলে রাব্বী মিয়া গত ২২ জুলাই মারা যান।তার মৃত্যুর দুই দিন পর সংসদ সচিবালয় আসনটি শূন্য ঘোষণা করে।

   

About

Popular Links

x