গাজীপুরের শ্রীপুরের সাতখামাইর রেলস্টেশনে রেললাইনে ক্রেন উল্টে ঢাকা-ময়মনসিংহ রেলপথে ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২০ অক্টোবর) সকাল ৯টায় এ ঘটনা ঘটে। বিষয়টি ঢাকা ট্রিবিউনকে নিশ্চিত করেছেন শ্রীপুর রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার হারুন অর রশিদ।
তিনি জানান, সাতখামাইর রেলস্টেশন এলাকায় স্লিপার স্থাপনের কাজ চলছিল। ট্রাক থেকে ক্রেন দিয়ে স্লিপার আনলোড করার সময় ক্রেন উল্টে রেললাইনের ওপর পড়ে যায়। এতে ময়মনসিংহগামী তিস্তা এক্সপ্রেস শ্রীপুর স্টেশনে, ঢাকাগামী কমিউটার ট্রেন উপজেলার কাওরাইদ স্টেশনে, মহুয়া ও ব্রহ্মপুত্র এক্সপ্রেস আশপাশের স্টেশনে যাত্রাবিরতি করেছে।
এই লাইনে ট্রেন চলাচল বন্ধ থাকায় যাত্রীরা দুর্ভোগে পড়েছেন।
বিমানবন্দর থেকে ময়মনসিংহগামী যাত্রী সোনিয়া আক্তার এবং রফিকুল ইসলাম বলেন, “ইদানীং রেলপথে প্রায়ই কোনো না কোনো কারণে দুর্ঘটনাটা বেশি হচ্ছে। এসব দুর্ঘটনা এড়াতে ও যাত্রীদের নিরাপত্তার স্বার্থে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষকে আরও সজাগ থাকতে হবে।”
জানা গেছে, উদ্ধারকারী একটি ট্রেন ঘটনাস্থলের দিকে যাচ্ছে। দ্রুত রেললাইন থেকে ক্রেন সরিয়ে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক করার কাজ চলছে।