কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলা থেকে প্রায় পাঁচ কোটি ৬২ লাখ টাকা মূল্যের নিষিদ্ধ মাদক জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
রবিবার (১ জানুয়ারি) গভীর রাতে এসব মাদক উদ্ধার করা হয় বলে সাংবাদিকদের জানিয়েছেন বিজিবি-২ ব্যাটালিয়নের কমান্ডিং অফিসার লেফটেন্যান্ট কর্নেল শেখ খালিদ মোহাম্মদ ইফতেখার।
তিনি জানান, নাফ নদীর তীরবর্তী বেড়িবাঁধ সংলগ্ন খারাংখালী এলাকা থেকে এক কেজি ৬৫ গ্রাম কেজি ক্রিস্টাল মেথামফেটামিন ও ১০ হাজার ইয়াবা ট্যাবলেট জব্দ করা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, মিয়ানমার থেকে মাদকের বড় একটি চালান পাচারের খবরে বিজিবির একটি টহলদল ওই এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় মিয়ানমার থেকে বাংলাদেশে প্রবেশের চেষ্টা করা এক ব্যক্তি তাদের দেখে পালিয়ে যায়।
পরে বিজিবি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে কাপড়ে মোড়ানো অবস্থায় ক্রিস্টাল মেথ ও ইয়াবা ট্যাবলেট দেখতে পায়।
মোহাম্মদ ইফতেখার বলেন, “বিজিবি সদস্যরা সম্ভাব্য মাদক চোরাকারবারীদের ধরার তৎপরতা চালালেও অবৈধ মাদক উদ্ধারের ঘটনায় কাউকে আটক করতে পারেনি।”