আওয়ামী লীগ সাধারণ ওবায়দুল কাদের বলেছেন, আগামী ১০ জানুয়ারির আগেই নতুন নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের শপথ এবং মন্ত্রিসভা গঠন করা হবে। বৃহস্পতিবার বেলা পৌনে ১১টার দিকে রাজধানীর ধানমন্ডিতে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার নেতৃত্বে শ্রদ্ধা নিবেদনের পরে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।
৩০ ডিসেম্বরের নির্বাচন বাতিল করে নতুন করে ভোটগ্রহণের যে দাবি জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট করেছে সেটিকে প্রত্যাখ্যান করেছেন । এমন এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘একটি অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন হয়েছে। দেশী-বিদেশি পর্যবেক্ষকরা নির্বাচনটিকে সুষ্ঠু ও অবাধ বলেছে। ভোটাররা স্বাচ্ছন্দ্যে ভোট দিয়েছে।’ এসময় ওবায়দুল কাদের আরো বলেন,‘নতুন সরকারের লক্ষ্য হবে আমাদের অসমাপ্ত উন্নয়ন কাজগুলো শেষ করা। দেশকে সামনের দিকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়া।’
প্রসঙ্গত, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন মহাজোটের বিপুল জয় পেয়েছে। এদিকে নির্বাচনকে ‘প্রহসনমূলক’ অভিযোগ এনে ৩০ ডিসেম্বরের ভোট বাতিল করে পুনর্নির্বাচনের দাবি করেছে ড. কামাল হোসেনের নেতৃত্বাধীন জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট।