Friday, June 13, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

মেট্রোরেলের ৫২% যাত্রী নিজস্ব পাস ব্যবহার করছেন

বাকি ৪৮% এখনও একক টিকিট কেটে যাতায়াত করছেন

আপডেট : ২৬ মার্চ ২০২৪, ০৪:৪২ পিএম

মেট্রোরেলে নিয়মিত যাতায়াত করা যাত্রীদের ৫২% নিজস্ব র‍্যাপিড পাস বা এমআরটি পাস ব্যবহার করছেন বলে জানিয়েছেন ডিএমটিসিএল পরিচালক এম এ এন ছিদ্দিক।

মঙ্গলবার (২৬ মার্চ) বিকেলে রাজধানীর ইস্কাটনে ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেডের (ডিএমটিসিএল) সভাকক্ষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।

এম এ এন ছিদ্দিক বলেন, “রোজায় মেট্রোরেল যাত্রী সংখ্যা কিছুটা কমেছে। গত ১৫ দিনে গড়ে দৈনিক যাত্রী চলাচল করছে দুই লাখ ৪৬ হাজার। রোজার আগে এই সংখ্যা ছিল দুই লাখ ৯৫ হাজারের মতো। এসব যাত্রীর প্রায় ৫২% নিজস্ব পাস ব্যবহার করছেন। বাকি ৪৮% এখনও একক টিকিট কেটে যাতায়াত করছেন।”

বুধবার থেকে রাত ৯টার পরও মেট্রোরেল চালানোর সিদ্ধান্ত হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, “নতুন সময় অনুযায়ী ১৬ রমজান থেকে উত্তরা উত্তর স্টেশন থেকে সর্বশেষ ট্রেন ছাড়াবে রাত ৯টায় এবং মতিঝিল স্টেশন থেকে সর্বশেষ ট্রেনটি ছাড়বে রাত ৯টা ৪০ মিনিটে। অতিরিক্ত এই সময়ে ১২ মিনিট পর পর ট্রেন চলবে। বর্তমানে মেট্রোরেল চলাচল করছে সকাল ৭টা থেকে রাত ৮টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত।”

   

About

Popular Links

x