অবিরাম বর্ষণ ও ভারত থেকে আসা পাহাড়ি ঢলে ধলাই নদীর পানি অব্যাহতভাবে বৃদ্ধি পাওয়ায় তলিয়ে গেছে সাদাপাথরসহ স্থানীয় পর্যটনকেন্দ্রগুলো। ফলে এসব পর্যটনকেন্দ্র বন্ধ ঘোষণা করেছে স্থানীয় প্রশাসন।
বৃহস্পতিবার (২৯ মে) দুপুরে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) সনজিত কুমার চন্দ স্বাক্ষরিত এক আদেশে এ তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, “অবিরাম বর্ষণ ও ঢলে ধলাই নদীর পানি অব্যাহতভাবে বৃদ্ধি পাওয়ায় ও পর্যটনকেন্দ্রগুলো পানিতে তলিয়ে যাওয়ায় পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হওয়া পর্যন্ত সাদাপাথর পর্যটনকেন্দ্রসহ সব পর্যটনকেন্দ্র বন্ধ ঘোষণা করা হলো।”
এদিকে বন্যা পরিস্থিতির বিষয়ে সিলেট জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা মো. আব্দুল কুদ্দুস বুলবুল জানিয়েছেন, জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পুরো জেলায় ৪৭০টি আশ্রয়কেন্দ্র খোলা হয়েছে। পাঁচ উপজেলার মধ্যে গোয়াইনঘাটে ৫৬টি, জৈন্তাপুরে ৪৮টি, কানাইঘাটে ১৮টি, কোম্পানীগঞ্জে ৩৫টি ও জকিগঞ্জে ৫৮টি আশ্রয়কেন্দ্র খোলা হয়েছে।