Friday, June 05, 2026

সেকশন

English
Dhaka Tribune

সড়কে সভা-সমাবেশ বন্ধ চেয়ে হাইকোর্টে রিট

সভা-সমাবেশ হলেও দুর্ভোগ সৃষ্টি না করার নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে

আপডেট : ১৯ নভেম্বর ২০২৪, ০২:০২ পিএম

অনুমতি ছাড়া অবরোধ কিংবা যানবাহন চলাকালে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে মহাসড়কে দুর্ভোগ সৃষ্টি না করার নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৯ নভেম্বর) সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ব্যারিস্টার আব্দুল্লাহ আল মামুন রিটটি দায়ের করেন। রিটে সড়ক পরিবহন মন্ত্রণালয়ের সচিবসহ সংশ্লিষ্টদের বিবাদী করা হয়েছে।

রিটকারী আইনজীবী সাংবাদিকদের বলেন, “গতকাল সোমবার তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা রাস্তা বন্ধ করে আন্দোলন করেছিলেন। এমনভাবে যেন জাতীয় মহাসড়ক অবরুদ্ধ এবং দুর্ভোগ সৃষ্টি না হয়। তার আলোকে আন্দোলনকারীরা আগেই আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাছ থেকে অনুমোদন নিয়ে যেন সভা-সমাবেশ বা মানববন্ধন করেন।”

রিটে জনগণের চলাচলে বিঘ্নকারী সংবিধান লঙ্ঘন করে জনগণের জানমাল ও নিরাপত্তাসহকারে স্বাধীনভাবে রাস্তায় চলাচলের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে।

একইসঙ্গে কোনো সভা-সমাবেশ হলেও যেন সড়কে চলাচলে বিঘ্ন না ঘটে, সে বিষয়েও নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন রিটকারী আইনজীবী।

   

About

Popular Links

x