আসন্ন রমজান মাসে রাজধানীর ২৫টি স্থানে সুলভ মূল্যে মাংস, ডিম, দুধ বিক্রির উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার।
সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) সচিবালয়ে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।
উপদেষ্টা বলেন, “আসন্ন পবিত্র রমজান মাসে মাংস, ডিম, দুধ ইত্যাদি সরবরাহ ও মূল্য স্থিতিশীল রাখার জন্য বিভিন্ন পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। প্রথম রমজান থেকে ২৮ রমজান পর্যন্ত ঢাকা শহরে ড্রেসড ব্রয়লার, ডিম, পাস্তুরিত দুধ ও গরুর মাংস এবং সারা দেশে ব্রয়লার, ডিম, পাস্তুরিত দুধ, গরুর মাংস ও খাসির মাংস সুলভ মূল্যে ভ্রাম্যমাণ বিক্রির কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে।”
ফরিদা আখতার জানান, আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে ১০টায় রাজধানীর দক্ষিণ বারিধারা আবাসিক এলাকার (ডিআইটি প্রজেক্ট) সিরাজ মিয়া মেমোরিয়াল মডেল স্কুল প্রাঙ্গণে এ কার্যক্রম উদ্বোধন করা হবে।
জানা গেছে, ড্রেসড ব্রয়লার মুরগির মাংস (প্রতি কেজি) ২৫০ টাকা, দুধ পাস্তুরিত (প্রতি লিটার) ৮০ টাকা, ডিম (প্রতি ডজন) ১১৪ টাকা, গরুর মাংস (প্রতি কেজি) ৬৫০ টাকা মূল্যে পাওয়া যাবে।
ঢাকায় ভ্রাম্যমাণ বিক্রির কার্যক্রম চলবে যেসব এলাকায়:
১. সচিবালয়ের পাশে (আব্দুল গণি রোড) ২. খামারবাড়ি (ফার্মগেট) ৩. ষাট ফুট রোড (মিরপুর) ৪. আজিমপুর মাতৃসদন (আজিমপুর) ৫. নয়াবাজার (পুরান ঢাকা) ৬. বনশ্রী ৭. হাজারীবাগ (সেকশন) ৮. আরামবাগ (মতিঝিল) ৯. মোহাম্মদপুর (বাবর রোড) ১০. কালশী (মিরপুর) ১১. যাত্রাবাড়ী (মানিক নগর গলির মুখে) ১২. শাহজাদপুর (বাড্ডা) ১৩. কড়াইল বস্তি, বনানী ১৪. কামরাঙ্গীর চর ১৫. খিলগাঁও (রেল ক্রসিং দক্ষিণে) ১৬. নাখাল পাড়া (লুকাস মোড়) ১৭. সেগুনবাগিচা (কাঁচা বাজার) ১৮. বসিলা (মোহাম্মদপুর) ১৯. উত্তরা (হাউজ বিল্ডিং) ২০. রামপুরা (বাজার) ২১. মিরপুর-১০ ২২. কল্যাণপুর (ঝিলপাড়) ২৩. তেজগাঁও ২৪. পুরান ঢাকা (বঙ্গবাজার) ২৫. কাকরাইল।