Friday, April 25, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

খাদ্য কর্মকর্তার হাত কেটে নেওয়ার হুমকি বিএনপি নেতার

অভিযুক্ত আব্দুস ছালাম উপজেলার গাবসারা ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক

আপডেট : ১০ মার্চ ২০২৫, ০৩:২৩ পিএম

টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর উপজেলায় “ওএমএস”-এর ডিলারশিপ না পাওয়ায় খাদ্য কর্মকর্তার হাত কেটে নেওয়ার হুমকি দিয়েছেন বিএনপির এক নেতা। অভিযুক্ত আব্দুস ছালাম উপজেলার গাবসারা ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক।

সোমবার (১০ মার্চ) সকালে ওই বিএনপি নেতা তার দলবল নিয়ে উপজেলা খাদ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ কাজী হামিদুলের অফিসে এসে এই হুমকি দেন। এ সময় অফিস সহকারী হৃদয় ও কম্পিউটার অপারেটর শাহনাজ উপস্থিত ছিলেন।

জানা যায়, গত ৬ মার্চ উপজেলা পরিষদ হল রুমে উন্মুক্ত লটারির আয়োজন করে উপজেলা প্রশাসন ও খাদ্য কর্মকর্তার কার্যালয়। এতে উপজেলার ছয়টি ইউনিয়নের ওএমএস ডিলারশিপ নিয়োগের আবেদনকারীরা অংশ নেন। সে সময় আবেদনকারীদের উপস্থিতিতে লটারির মাধ্যমে ডিলারশিপ নিয়োগ দেওয়া হয়। লটারিতে অন্য আবেদনকারীদের মতো গাবসারা ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুস ছালামও অংশ নেন। তিনি লটারিতে ডিলারশিপ না জেতায় ক্ষোভে সোমবার সকালে উপজেলা খাদ্য কর্মকর্তা কার্যালয়ে দলবল নিয়ে প্রবেশ করেন এবং খাদ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ কাজী হামিদুলের হাত কেটে নেওয়ার হুমকি দেন।

অফিস সহকারী হৃদয় ঢাকা ট্রিবিউনকে বলেন, “সকালে আব্দুস ছালাম দলবল নিয়ে অফিসে প্রবেশ করে গালিগালাজ শুরু করেন। পরে লটারির মাধ্যমে গাবসারাতে যারা নিয়োগ পেয়েছেন তাদের ডিও বন্ধ রাখার কথা বলেন এবং তা-না হলে হাত কেটে নেওয়ার হুমকি দেন। এতে আমরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েছি।”

এ বিষয়ে উপজেলা খাদ্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ কাজী হামিদুল হক বলেন, “হঠাৎ করে অফিসে আব্দুস ছালাম এসে গালিগালাজ ও হুমকি-দামকি দেওয়া শুরু করেন। উন্মুক্ত লটারির মাধ্যমে নিয়োগ পাওয়া ব্যক্তির ডিও বন্ধ না করলে হাত কেটে ফেলার হুমকি দেন। বিষয়টি উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে (ইউএনও) জানিয়েছি।”

গাবসারা ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুস ছালাম ঢাকা ট্রিবিউনকে বলেন, “ওই খাদ্য কর্মকর্তা অতিরিক্ত বলেছেন। তার সঙ্গে এ ধরণের কোনো ঘটনা ঘটেনি।”

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) পপি খাতুন বলেন, “বিষয়টি দেখতেছি।”

   

About

Popular Links

x