কিশোরগঞ্জে শিয়ালের কামড়ে দেড় বছর বয়সী আরাফ নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। নিহত আরাফ কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার বৌলাই ইউনিয়নের তেরোহাসিয়া গ্রামের লিংকন মিয়ার ছেলে।
পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বুধবার (১৯ মার্চ) সন্ধ্যায় পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে ইফতার করে শিশু আরাফ। ইফতারের পর পরিবারের সদস্যরা অন্য কাজে ব্যস্ত হয়ে যাওয়ায় সে ঘর থেকে উঠানে বের হয়। এ সময় একটি শিয়াল ঘাড়ে কামড় দিয়ে তাকে নিয়ে যায়। এর প্রায় এক ঘণ্টা পর বাড়ির পাশের জঙ্গল থেকে আরাফের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
আরাফের দাদা লালু মিয়া সাংবাদিকদের জানান, ইফতারের পর আরাফ ঘর থেকে বেরিয়ে উঠানে খেলছিল। তাকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না। বাড়ির আশেপাশে সব জায়গায় খোঁজাখুঁজির পর স্থানীয় মসজিদে মাইকিং করা হয়। এ সময় একজন বাড়ির কাছের জঙ্গলে শাবকসহ একটি শিয়াল দেখতে পান। তিনি এগিয়ে যেতেই শিয়ালটি পালিয়ে যায়। তিনি চিৎকার করলে আমরা সবাই গিয়ে দেখি আরাফের ঘাড়ে কামড়ের চিহ্ন ও বুকে আঁচড়ের দাগ। তাকে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
আরাফের বাবা লিংকন মিয়া বলেন, “সন্ধ্যায় স্ত্রী-সন্তানদের নিয়ে বাড়িতে ইফতার করি। ইফতারের পর আমি ব্যবসার কাজে যাই। কিছুক্ষণ পর বাড়ির লোকজন আরাফকে খুঁজতে আমার দোকানে যায়। দোকান থেকে এসে দেখি জঙ্গল থেকে আমার ছেলের লাশ নিয়ে আসা হয়েছে। আমার এমন দিন দেখতে হবে সেটা আমি কল্পনাও করতে পারিনি। সবাই আমার মাসুম বাচ্চার জন্য দোয়া করবেন।”
কিশোরগঞ্জ সদর মডেল থানার পরিদর্শক (ওসি তদন্ত) মো. তুহিন উদ্দিন জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পরিদর্শন করেছে পুলিশ।