Friday, April 18, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

ঈদের আগে ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম

স্বর্ণের দাম বৃদ্ধির কথা জানিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন

আপডেট : ২৮ মার্চ ২০২৫, ০৯:৩০ পিএম

ঈদের আগে দেশের বাজারে আরেক দফা বেড়েছে স্বর্ণের দাম। ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে লাখ ৫৭,৮৭২ টাকা। দফায় ভরিপ্রতি দাম বেড়েছে ১,৭৭৩ টাকা। দেশের ইতিহাসে এটিই এখন পর্যন্ত স্বর্ণের সর্বোচ্চ দাম।

শুক্রবার (২৮ মার্চ) রাতে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে স্বর্ণের দাম বৃদ্ধির কথা জানায় বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস)

এতদিন দেশের বাজারে ভালোমানের এক ভরি স্বর্ণের দাম সর্বোচ্চ ছিল লাখ ৫৬,০৯৯ টাকা। গত ২৫ মার্চ থেকে ২৮ মার্চ পর্যন্ত দামে স্বর্ণ বিক্রি হয়। এখন সেই রেকর্ড ভেঙে স্বর্ণের দাম নতুন উচ্চতায় উঠল।

নতুন দাম অনুযায়ী, শনিবার (২৯ মার্চ) থেকে দেশের বাজারে হলমার্ক করা প্রতি ভরি (১১.৬৬৪ গ্রাম) ২২ ক্যারেট মানের স্বর্ণ লাখ ৫৭,৮৭২ টাকা, ২১ ক্যারেট মানের স্বর্ণ লাখ ৫০,৬৯৯ টাকা, ১৮ ক্যারেট মানের স্বর্ণ লাখ ২৯,১৬৭ টাকায় বিক্রি হবে। ছাড়া সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম বেড়ে হবে লাখ ৬,৫৩৯ টাকা।

এর আগে শুক্রবার পর্যন্ত প্রতি ভরি ২২ ক্যারেট মানের স্বর্ণ লাখ ৫৬,০৯৯ টাকা, ২১ ক্যারেট মানের স্বর্ণ লাখ ৪৮,৯৯৬ টাকা, ১৮ ক্যারেট মানের স্বর্ণ লাখ ২৭,৭০৯ টাকায় বিক্রি হয় এবং সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি স্বর্ণ লাখ ৫,৩০৩ টাকায় বিক্রি হয়েছে।

সেই হিসাবে আগামীকাল থেকে প্রতি ভরি ২২ ক্যারেটের স্বর্ণে ১,৭৭৩ টাকা, ২১ ক্যারেটে ১,৭০৩ টাকা, ১৮ ক্যারেটে ১,৪৫৮ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির স্বর্ণে ১,২৩৬ টাকা দাম বাড়বে।

   

About

Popular Links

x