সাভারের আশুলিয়ায় একটি শ্রমিক কলোনিতে রান্নার চুলার আগুন থেকে অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে। এ ঘটনায় অন্তত ৩০টি কক্ষ ও দু্ইটি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে যায়। তবে হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।
রবিবার (১৩ এপ্রিল) রাত আনুমানিক সাড়ে ৮টার দিকে আশুলিয়ার বাড়ইপাড়া এলাকায় রবিনের মালিকানাধীন একটি শ্রমিক কলোনিতে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, রাতে টিন সেড ঘরের একটি ক্ষ্ক থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়। পরে আশেপাশে থাকা অন্যান্য টিন সেড ঘরে ছড়িয়ে পড়ে। আগুন দেখে ফায়ার সার্ভিসে ফোন দেওয়া হলে তারা ঘটনাস্থলে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ততক্ষণে ঘরের ৩০টি কক্ষ ও দু্ইটি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিস জানায়, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পানি সংকট থাকার কারণে আগুন নির্বাপণ করতে সময় লাগে। ফায়ার সার্ভিসের ৫টি ইউনিট প্রায় এক ঘণ্টা চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে চলে আসে।
এ বিষয়ে ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের ওয়্যারহাউস ইন্সপেক্টর সোমেন বড়ুয়া বলেন, “খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ৫টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে কাজ শুরু প্রায় এক ঘণ্টার মধ্যেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। গ্যাসের চুলার আগুন থেকে আগুনের সূত্রপাত। প্রাথমিকভাবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ৫০ লাখ টাকার হবে । এ ঘটনায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।