রাজধানীর উত্তর বাড্ডায় একটি তালাবদ্ধ ফ্ল্যাট থেকে সুমী আক্তার (২৭) নামের এক গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
রবিবার (১৫ জুন) রাত পোনে ১১টার দিকে তৃতীয় তলার একটি ফ্ল্যাট থেকে সুমি আক্তারের মরদেহ উদ্ধার করে বাড্ডা থানা পুলিশ।
পুলিশ প্রাথমিকভাবে জানিয়েছে, ওই গৃহবধূকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়েছে। তাকে মৃত্যুর পূর্বে নেশা জাতীয় কিছু খাওয়ানো হয়েছে কিনা, তা নিশ্চিত হওয়ার জন্য ফরেনসিক বিভাগে আবেদন করেছেন বাড্ডা থানার উপপরিদর্শক (এসআই) ফাতেমা সিদ্দিকা সোমা।
তিনি জানিয়েছেন, ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পাওয়ার পর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ নিশ্চিত হওয়া যাবে।
পরে আইনি প্রক্রিয়া শেষে ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহটি ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে মর্গে পাঠানো হয়েছে।
নিহতের পরিবারের সদস্যরা অভিযোগ করেছেন, সুমীর স্বামী তাকে শ্বাসরোধে হত্যা করে থাকতে পারে।
তারা জানিয়েছেন, সুমীর স্বামীকে পাওয়া যায়নি। বাড়ির দরজা বাহির থেকে লক করা ছিল। পুলিশ এসে তালা খুলে সুমীর মৃতদেহ উদ্ধার করেছে।
বাড়ির মালিক নাইমুল ইসলাম বলেন, “সুমী আক্তার গত ৩-৪ মাস আগে ফ্ল্যাট ভাড়া নিয়েছিলেন। সেখানে তার স্বামী মাঝেমধ্যে আসতেন। যতটুকু শুনেছি, তার স্বামীর সঙ্গে সুমীর ঝগড়াঝাটি হতো।”
জানা গেছে, সুমি আক্তার বর্তমানে উত্তর বাড্ডায় সোনা মিয়া মাতাব্বর রোডের একটি ফ্ল্যাটে ভাড়া থাকতেন। তিনি পটুয়াখালী জেলার ধুমকী উপজেলার মো. হানিফ হাওলাদার ও মাহিনুর বেগমের মেয়ে।