Wednesday, July 09, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

আরও ২১ জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাস শনাক্তের হার ৪.৭৬%

আপডেট : ২৪ জুন ২০২৫, ০৬:২৩ পিএম

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ৪৪১টি নমুনা পরীক্ষা করে ২১ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। তবে এই সময়ের মধ্যে কেউ মারা যাননি।

মঙ্গলবার (২৪ জুন) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাভাইরাস বিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ২১ জনসহ দেশে এখন পর্যন্ত মোট রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ৫২ হাজার ১৮ জনে।

গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ৪.৭৬%। আর মহামারির শুরু থেকে এখন পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩.০৫%।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, ২০২৪ সালের জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ১৯ জনের। ২০২০ সালের ১৮ মার্চ থেকে এখন পর্যন্ত করোনায় মৃত্যু হয়েছে ২৯,৫১৮ জনের। এছাড়া ২০২০ সালের ৮ মার্চ থেকে শনাক্ত হয়েছে ২০ লাখ ৫২ হাজার ১৮ জন, এর মধ্যে গত জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত শনাক্ত ৪৭৩ জন।

প্রসঙ্গত, ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম ৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। ২০২১ সালের ৫ ও ১০ আগস্ট দুদিন করোনায় সর্বাধিক ২৬৪ জন করে মারা যান।

   
Banner

About

Popular Links

x