Thursday, July 10, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

ঢাকা লিট ফেস্টের উদ্বোধন করলেন সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী

ঢাকা লিট ফেস্ট-২০১৯ উৎসর্গ করা হয়েছে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকীকে

আপডেট : ০৭ নভেম্বর ২০১৯, ০১:১২ পিএম

ঢাকা লিট ফেস্ট-২০১৯ এর উদ্বোধন করেছেন সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কেএম খালিদ।

বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) বেলা সাড়ে এগারটার দিকে বাংলা একাডেমি প্রাঙ্গনে এর উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী।

উদ্বোধনী বক্তৃতায় কেএম খালিদ বলেন, “বাংলাদেশের সাহিত্যকে বিশ্ব দরবারে ছড়িয়ে দেওয়ার জন্য ঢাকা লিট ফেস্টকে আমি ধন্যবাদ জানাই। পরবর্তীতে আরও বড় পরিসরে এই অনুষ্ঠান আয়োজনের জন্য সহায়তা করা হবে।”


আরও পড়ুন - আধ্যাত্মিক সঙ্গীতের মধ্যদিয়ে পর্দা উঠলো ঢাকা লিট ফেস্ট’র


উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ঢাকা ট্রিবিউন প্রকাশক ও লিট ফেস্টের ডিরেক্টর কাজী আনিস আহমেদ বলেন, “বাংলাদেশে মুক্তচিন্তার ক্ষেত্র প্রসারে জোরালো ভূমিকা রাখবে ঢাকা লিট ফেস্ট। এই আয়োজন সমাজে মুক্তচিন্তার মানুষ তৈরিতে ভূমিকা রাখবে।”

ঢাকা লিট ফেস্টের ডিরেক্টর সাদাফ সাইদ বলেন, “এ বছর ঢাকা লিটারেরি ফেস্টিভ্যাল উৎসর্গ করা হয়েছে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকীকে।”

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে- বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক হাবিবুল্লাহ সিরাজী, ঢাকা লিট ফেস্টের কো-ডিরেক্টর আহসান আকবর, বাংলাদেশি-বংশোদ্ভূত ব্রিটিশ লেখক ও ম্যান বুকার নমিনি মনিকা আলি উপস্থিত ছিলেন।

   
Banner

About

Popular Links

x