Thursday, March 27, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

জমির কর ফাঁকি, ঐশ্বরিয়াকে সরকারি দপ্তরের নোটিশ

এর আগে পানামা কেলেঙ্কারি মামলায় নাম জড়িয়েছিল এই অভিনেত্রীর

আপডেট : ১৮ জানুয়ারি ২০২৩, ০৬:২৫ পিএম

নিজের মালিকানাধীন জমির খাজনা না দেওয়ায় ঐশ্বরিয়া রাই বচ্চনকে নোটিশ পাঠিয়েছে ভারতের মহারাষ্ট্রের সরকার। অভিযোগ, গত এক বছর মহারাষ্ট্রের একটি জমির কর দেননি অভিনেত্রী।

ভারতের সংবাদমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, নাসিকের সিন্নার এলাকার ঠানগাঁওয়ের আদিওয়াড়িতে প্রায় এক হেক্টরের মতো জমি রয়েছে ঐশ্বরিয়ার। ওই জমির জন্য বার্ষিক ২১৯৬০ টাকা করে খাজনা গুনতে হয় অভিনেত্রীকে। তবে গত এক বছর ধরে কর দেননি ঐশ্বরিয়া।

এজন্য প্রশাসন অভিনেত্রীকে একাধিকবার অনুরোধ করলেও তাতে সায় দেননি তিনি। এজন্যই সিন্নার তহসিলের পক্ষ থেকে নোটিশ পাঠানো হয়েছে।

মহারাষ্ট্র ল্যান্ড রেভিনিউ অ্যাক্ট, ১৯৬৮ অনুযায়ী অভিনেত্রীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে পারে।

এদিকে অভিনেত্রীর আইনি উপদেষ্টা সিন্নার তহসিলদার একনাথ বলেছেন, বুধবারের মধ্যে কর জমা দেবেন ঐশ্বরিয়া। 

এর আগে পানামা কেলেঙ্কারি মামলায় নাম জড়িয়েছিল এই অভিনেত্রীর। এজন্য ইডির দপ্তরেও ডাক পড়ে তার।

ভারত ছাড়াও বিশ্ব জুড়ে জনপ্রিয়তা রয়েছে বিশ্বসুন্দরী ঐশ্বরিয়া রাই বচ্চনের। ১৯৯৪ সালে মিস ওয়ার্ল্ড হন তিনি।

সংবাদমাধ্যম বলছে, ঐশ্বরিয়ার মোট সম্পত্তির পরিমাণ ৭৭৬ কোটি টাকা। আর তার বার্ষিক আয় ১৫ কোটি টাকা। তার আঙুলে ৭০ লাখ টাকার একটি আংটি আছে। গ্যারেজে রয়েছে মার্সিডিজ এস৫০০, বেন্টলে সিজিটি। এর বাইরে দুবাইয়ে স্যা‌চুয়ারি ফলস‌-এ একটা ভিলা এবং মুম্বাইয়ের বান্দ্রায় একটা অ্যাপার্টমেন্ট রয়েছে তার। 

এছাড়া বেঙ্গালুরুতে অ্যাম্বি নামে এনভায়রনমেন্টাল ইন্টেলিজেন্স স্টার্টআপে প্রায় ১ কোটি টাকা বিনিয়োগ করেছেন ঐশ্বরিয়া। মহারাষ্ট্রে একটি বায়ু প্রকল্পে বিনিয়োগ করেছেন। পসিবল নামে একটি পুষ্টিভিত্তিক স্বাস্থ্যসেবা স্টার্টআপেও বিনিয়োগ করেছেন। 

ব্র্যান্ড এনডোর্সমেন্ট, বিজ্ঞাপনের শুটিংয়ের পাশাপাশি প্রচুর সম্পত্তি রয়েছে অভিনেত্রীর।

মণিরত্নমের ‘পিএস-১' সিনেমার মাধ্যমে বড়পর্দায় কামব্যাক করেছেন ঐশ্বরিয়া। যা থেকে ১০ কোটি টাকা আয় করেছেন অভিনেত্রী। এ বছরের ২৮ এপ্রিল ছবির দ্বিতীয় পর্ব মুক্তি পাবে।

   

About

Popular Links

x