Wednesday, July 09, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

২০০ কোটি রুপি আর্থিক কেলেঙ্কারি মামলায় বিপাকে জ্যাকুলিন

ইডির দাবি, জেরার সময় সত্যতা গোপন করেছিলেন জ্যাকুলিন

আপডেট : ০৫ জুলাই ২০২৫, ১০:৪০ এএম

২০০ কোটি রুপি প্রতারণা মামলায় বিপাকে পড়েছেন বলিউড অভিনেত্রী জ্যাকুলিন ফার্নান্দেজ। অভিযুক্ত সুকেশ চন্দ্রশেখরের মামলা থেকে মুক্তির জন্য জামিনের আবেদন করেছিলেন তিনি। দিল্লি হাইকোর্টের বিচারপতি অনিশ দয়ালের বেঞ্চে ওই মামলা করা হয়। তবে বৃহস্পতিবার (৪ জুলাই) সেই আবেদন খারিজ করে দিয়েছেন আদালত। খবর ভারতীয় সংবাদমাধ্যম আনন্দবাজারের।

২০০ কোটি রুপির আর্থিক কেলেঙ্কারিতে অভিযুক্ত সুকেশ চন্দ্রশেখর। আর তার সঙ্গে সম্পর্কের জেরেই আইনি জটিলতায় জড়াতে হয়েছে এই বলিউড অভিনেত্রীকে।

আনন্দবাজারের প্রতিবেদেন বলা হয়, ভারতের কেন্দ্রীয় সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি) আদালতে পেশ করা হলফনামায় জানানো হয়েছে, জ্যাকুলিন সুকেশের কাছ থেকে ৫ কোটি ৭১ লাখ ১১,৯৪২ রুপির উপহার নেওয়ার পাশাপাশি দুটি বিদেশি ব্যাংক অ্যাকাউন্ট, যা তার ভাই ও বোনের; সেখানেও ১ লাখ ৭২,৯১৩ মার্কিন ডলার ও ২৬,৭৪০ অস্ট্রেলীয় ডলার স্থানান্তর করার জন্য অনুরোধ জানিয়েছিলেন।

তবে এ বিষয়ে অভিনেত্রী বারবার দাবি করেছেন, সুকেশের কাছ থেকে পাওয়া উপহারের আর্থিক উৎস সম্পর্কে তার কিছুই জানা ছিল না। সে কারণে তিনি উপহার নেন। তবে ইডির দাবি, জেরার সময় সত্যতা গোপন করেছিলেন জ্যাকুলিন। অভিনেত্রী বারবার বলেছেন, ‘‘প্রতারক’’ সুকেশ চন্দ্রশেখর তাকে ফাঁসিয়েছেন।

তবে এ নিয়ে সুকেশের বিরুদ্ধে কোনো তথ্য-প্রমাণ দিতে পারেননি জ্যাকুলিন। ইডির তদন্ত অনুযায়ী, অভিনেত্রী জেনেই সুকেশের অপরাধের টাকা ব্যবহার করেছেন। এমনকি সুকেশ গ্রেপ্তার হওয়ার পর তিনি নিজের মোবাইল ফোন থেকে সব তথ্য সরিয়ে ফেলেছিলেন।

   
Banner

About

Popular Links

x