এছাড়া দাবানলে এক বন কর্মকর্তারও মৃত্যু হয়েছে
চীনের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় সিচুয়ান প্রদেশে ঝিচাওং শহরবর্তী এলাকায় দাবানলে ১৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার স্থানীয় কর্তৃপক্ষ এই তথ্য নিশ্চিত করেন বলে বার্তা সংস্থা এএফপি'র একটি প্রতিবেদনে বলা হয়। নিহত ১৯ জনের মধ্যে ১৮ জন দমকল বাহিনীর সদস্য।
স্থানীয় কর্তৃপক্ষ জানায়, দমকল বাহিনীর কর্মীরা দাবানল নিয়ন্ত্রনে আনার চেষ্টা করার সময় এই বাহিনীর ১৮ সদস্যসহ ১৯ জনের মৃত্যু হয়। নিহতদের মধ্যে একজন স্থানীয় বন কর্মকর্তাও রয়েছেন। তিনি দমকল বাহিনীর সদস্যদের পথ দেখিয়ে নিয়ে যাচ্ছিলেন। মঙ্গলবার স্থানীয় সময় রাত ২ টার দিকে হঠাৎ করেই বাতাসের গতিবেগ পরিবর্তন হওয়ায় দমকল কর্মীরা দাবানলে আটকে পড়েন। সেখানেই তাদের মৃত্যু হয়।
ঝিচাং নগরীর তথ্য দপ্তর জানায়, সোমবার স্থানীয় সময় বিকাল ৩টা ৫১ মিনিটে বনভূমি সংলগ্ন স্থানীয় একটি খামারে দাবানলের সূত্রপাত হয় এবং প্রবল বাতাসের কারণে তা দ্রুত পার্শ্ববর্তী এলাকার বনভূমিতে ছড়িয়ে পড়ে।
পরে ৩ শতাধিক দমকল কর্মী এবং ৭শ' মিলিশিয়া কর্মীকে দাবানল নিয়ন্ত্রণে আনার জন্য পাঠানো হয়।
মতামত দিন