এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় পৃথক সংঘর্ষের ঘটনায় নিহতরা সবাই ‘সন্ত্রাসী’ বলে জানিয়েছে ভারতীয় নিরাপত্তা বাহিনী
ভারত নিয়ন্ত্রিত জম্মু-কাশ্মীরের সোপিয়ান জেলায় গত ২৪ ঘণ্টায় আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে নয়জন নিহত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এরপর বিক্ষোভে ফেটে পড়েছেন সেখানকার স্থানীয় মানুষ। যেসব এলাকায় সশস্ত্র বাহিনী অভিযান চালাচ্ছে সেখানকার শতশত মানুষ বিক্ষোভে অংশ নিয়েছে।
বিক্ষোভকারীরা নিরাপত্তা বাহিনীর বিরুদ্ধে স্লোগান দেওয়ার পাশাপাশি তাদের লক্ষ্য করে ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করেছে বলে এক প্রতিবেদনে এখবর জানিয়েছে পার্স টুডে।
এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় পৃথক সংঘর্ষের ঘটনায় নিহতরা সবাই “সন্ত্রাসী” বলে ভারতের নিরাপত্তা বাহিনী জানিয়েছে।
কাশ্মীরের পুলিশ কর্মকর্তা মেজর জেনারেল এ সেন গুপ্ত জানান, সোমবার (৮ জুন) সকালের দিকে দক্ষিণ কাশ্মীরের পিনজোরা এলাকায় অভিযানের সময় নিরাপত্তাবাহিনীর সদস্যদের লক্ষ্য করে গোলাবর্ষণ শুরু করে সন্ত্রাসীরা। সন্ত্রাসীদের উপস্থিতির গোপন খবর পাওয়ার পর সেনাবাহিনী, সিআরপিএফ ও জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের সমন্বয়ে গঠিত যৌথবাহিনীর সদস্যরা অভিযান পরিচালনা করে।
এই সেনা কর্মকর্তা আরও জানান, সোমবার স্থানীয় সময় ভোররাত তিনটার দিকে শুরু হওয়া চারঘণ্টার এই অভিযানে চার সন্ত্রাসী নিহত হয়েছেন।
২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে জম্মু-কাশ্মীরে দু’টি স্থানে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এর আগে রবিবার জম্মুর রেবান জেলায় সংঘর্ষে আরও অন্তত ৫জন নিহত হয়।
কাশ্মীরের বিশেষ মর্যাদা বাতিলের পর থেকে সেখানে এধরনের সংঘর্ষের ঘটনা বেড়েছে
মতামত দিন