যুক্তরাষ্ট্রে হিউস্টনে বন্দুকযুদ্ধের ঘটনায় সন্দেহভাজন দুই বন্দুকধারী নিহত ও পাঁচ কর্মকর্তা গুরুতর আহত হয়েছেন।
স্থানীয় সময় সোমবার বিকেল ৫টার দিকে এ ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।
হিউস্টন পুলিশ প্রধান আর্ট আকেভেডো বলেন, আহত পাঁচ কর্মকর্তার মধ্যে চারজন গুলিবিদ্ধ এবং অপরজন হাঁটুতে ব্যাথা পেয়েছেন।
ঘটনার বিবরণ দিয়ে ওই কর্মকর্তা বলেন, এক ধরনের মাদক বিক্রি হচ্ছে-এমন অভিযোগ পাওয়ার পর হিউস্টনের দক্ষিণপূর্বাঞ্চলের একটি বাড়িতে অভিযান চালাতে গেলে দুপক্ষের মধ্যে গোলাগুলি হয়।
এদিকে পুলিশ প্রধান আকেভেডো আহত কর্মকর্তাদের ব্যাপারে বিস্তারিত তথ্য প্রকাশ করলেও সন্দেহভাজন বন্দুকধারীদের ব্যাপারে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো তথ্য প্রকাশ করেননি। তিনি বলেন, কর্মকর্তারা সার্চ ওয়ারেন্ট পেয়ে বাড়িটিতে প্রবেশ করার সঙ্গে সঙ্গেই গোলাগুলি শুরু হয়ে যায়।
পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়, আহত পাঁচ কর্মকর্তার মধ্যে তিনজনের ঘাড়ের আশেপাশে গুলি লেগেছে। তাদের অবস্থা গুরুতর হলেও আশঙ্কাজনক নয়। অপর দুজন প্রাথমিক চিকিৎসায় পুরোপুরি সুস্থ হওয়ার পর্যায়ে রয়েছেন।