Friday, April 18, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

নাগপুর ছেড়েছেন জরুরি অবতরণ করা বাংলাদেশের উড়োজাহাজের যাত্রীরা

উড়োজাহাজ ৩৯৬ জন যাত্রী ও ১২ জন ক্রু নিয়ে ভারতের নাগপুরে জরুরি অবতরণ করে

আপডেট : ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৪:০৮ পিএম

প্রযুক্তিগত সমস্যার কারণে ভারতের নাগপুরের বাবাসাহেব আম্বেদকর এয়ারপোর্টে জরুরি অবতরণ করা বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের উড়োজাহাজটির যাত্রীরা অন্য একটি ফ্লাইটে তাদের গন্তব্যের উদ্দেশে রওনা হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে নতুন করে পাঠানো একটি এয়ারক্র্যাফটে করে যাত্রীরা তাদের গন্তব্যের উদ্দেশে রওনা হয়েছেন।

ভারতীয় সময় বেলা আড়াইটা নাগাদ নাগপুর বিমানবন্দরের সিনিয়র এয়ারপোর্ট ডিরেক্টর আবিদ রুহি সংবাদমাধ্যম বিবিসি বাংলাকে জানান, “বিমান সংস্থা আজ যে রিপ্লেসমেন্ট এয়ারক্র্যাফটটি পাঠিয়েছে। তারা নিজ নিজ গন্তব্যে যাত্রা করেছেন।”

বুধবার মাঝরাতের কিছু সময় আগে দুবাইগামী বিমানটি ৩৯৬ জন যাত্রী ও ১২ জন ক্রু মেম্বারকে নিয়ে নাগপুরে অবতরণ করে। বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন, এয়ারক্র্যাফটে কিছু “টেকনিক্যাল ত্রুটি”র কারণেই এই ইমার্জেন্সি ল্যান্ডিং-এর ব্যবস্থা করা হয়েছিল।

এদিকে ইমার্জেন্সি ল্যান্ডিংয়ের পর ওই বিমানের যাত্রীদের বাবাসাহেব আম্বেদকর এয়ারপোর্টের টার্মিনাল বিল্ডিংয়েই রাত কাটাতে হয়, কারণ তাদের কারোই ভারতের ভিসা ছিল না।

ফলে ইমিগ্রেশন ক্লিয়ার করিয়ে তাদের স্থানীয় কোনো হোটেলে রাখার ব্যবস্থা করাও সম্ভব হয়নি।

   

About

Popular Links

x