Friday, April 25, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

পাকিস্তানে সামরিক স্থাপনায় আত্মঘাতী বোমা হামলা, নিহত ১৮

এই ঘটনায় আরও ৪২ জন আহত হয়েছেন

আপডেট : ০৫ মার্চ ২০২৫, ০৬:০৪ পিএম

পাকিস্তানের উত্তর–পশ্চিমাঞ্চলের বান্নু সেনানিবাসে আত্মঘাতী বোমা হামলা চালিয়েছে সন্ত্রাসীরা। হামলায় নিরাপত্তা বাহিনীর ৫ জন সদস্যসহ ১৮ জন নিহত হয়েছেন।

মঙ্গলবার (৪ মার্চ) ঘটে যাওয়া এই ঘটনায় আরও ৪২ জন আহত হয়েছেন বলে সংবাদ প্রকাশ করেছে বার্তা সংস্থা এপি। পাকিস্তান তালেবানের সঙ্গে যুক্ত একটি জঙ্গি গোষ্ঠী বাণ্নুতে এই হামলার দায় স্বীকার করেছে।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে এক সামরিক কর্মকর্তা বলেছেন, “বিস্ফোরণের ধাক্কায় কাছের একটি মসজিদের ছাদ ধসে পড়ে। মুসলিমদের পবিত্র মাস রমজান চলছে। বিস্ফোরণের কিছুক্ষণ আগে স্থানীয় লোকজন দিনভর রোজা শেষে সবে তাদের ইফতার শুরু করেছিলেন। ধসে পড়া মসজিদটি একটি ভিড়ে ঠাসা বাজারের ভেতরে ছিল।”

এক বিবৃতিতে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ এই হামলার নিন্দা জানিয়েছেন। তিনি বলেছেন, “পাকিস্তানের শত্রুদের শয়তানি আকাঙ্ক্ষা কখনো সফল হতে দেওয়া হবে না।”

বুধবার দেশটির সেনাবাহিনীর মিডিয়া বিভাগের এক বিবৃতিতে জানায়, আত্মঘাতী হামলাকারীরা দুইটি বিস্ফোরকভর্তি যান সামরিক ঘাঁটির প্রাচীরের মধ্যে প্রবেশ করিয়েছিল।

এই ঘটনায় একটি মসজিদ ও আবাসিক এলাকামারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলেও বিবৃতিতে জানানো হয়।

নিহতদের মধ্যে চারজন শিশু ও তিনজন নারী রয়েছেন বলে বার্তা সংস্থা এএফপিকে জানান খাইবার পাখতুনখোয়া রাজ্যের মন্ত্রী পাখতুন ইয়ার খান। সেনানিবাসটি আফগান সীমান্ত সংলগ্ন ঐ রাজ্যে অবস্থিত। ইয়ার খান বলেন, “জঙ্গিরা দুই দিক থেকে বান্নু সেনানিবাসে ঢুকে পড়েছিল। এরপর তাদের সঙ্গে কয়েক ঘণ্টা গুলি বিনিময় হয়। বুধবার সকালে পরিস্থিত শান্ত হয়।

   

About

Popular Links

x