Friday, March 21, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

যুক্তরাষ্ট্রের বিমানবন্দরে ১৭৮ আরোহীসহ বিমানে আগুন

জানুয়ারিতে হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় যুক্তরাষ্ট্রে ৬৭ জন নিহত হয়েছিলেন

আপডেট : ১৪ মার্চ ২০২৫, ০১:৩৫ পিএম

যুক্তরাষ্ট্রে আমেরিকান এয়ারলাইন্সের একটি বিমানে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। বিমানের ১৭২ যাত্রী ও ৬ ক্রুকে ডানার সাহায্যে নিরাপদে বের করে আনা হয়েছে বলে জানিয়েছে সেখানকার কর্তৃপক্ষ।

বৃহস্পতিবারের (১৪ মার্চ) এ ঘটনায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি বলে জানিয়েছে রয়টার্স।

ভিডিও ফুটেজে বোয়িং কোম্পানির উড়োজাহাজটির ডানায় জড়ো হওয়া যাত্রীদের দেখা গেছে, তাদের কারো কারো হাতে ছিল ব্যাগ। তার কাছেই উড়োজাহাজটির নিচের দিকে আগুন জ্বলছিল, ধোঁয়া ছড়িয়ে পড়ছিল আশপাশ।

যুক্তরাষ্ট্রের কেন্দ্রীয় বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ এফএএ বলেছে, ডেনভার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে জ্বলতে থাকা উড়োজাহাজটির যাত্রীদের ডানা থেকে ফুলানো স্লাইডের সাহায্যে মাটিতে নামিয়ে আনা হয়। বোয়িংয়ের এই ডেনভারের কাছেই কলোরাডো স্প্রিং থেকে উড়েছিল, গন্তব্য ছিল টেক্সাসের ডালাস আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর।

জানুয়ারিতে ওয়াশিংটন ডিসির আকাশে আমেরিকান এয়ারলাইন্সের একটি জেটের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের সেনাবাহিনীর একটি ব্ল্যাক হক হেলিকপ্টারের সংঘর্ষে ৬৭ জন নিহত হয়েছিল।

এই দুর্ঘটনার জন্য এয়ার ট্রাফিক নিয়ন্ত্রকের ঘাটতি ও তাদের কাজের চাপ দায়ী কিনা তা নিয়ে প্রশ্নও উঠেছে।

   

About

Popular Links

x