কানাডার পশ্চিমাঞ্চলীয় পেনটিকটন শহরের তিন এলাকায় চারজনকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। নিহতরা পূর্বপরিচিত বলে ধারণা করা হচ্ছে।
স্থানীয় সময় সোমবার এ ঘটনা ঘটে বলে পুলিশের বরাত দিয়ে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা এএফপি।
এক সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ সুপারিনটেনডেন্ট টেড ডি জগের বলেন, ‘আমরা চার কিলোমিটারের মধ্যে তিন এলাকায় চারজন নিহত হওয়ার খবর পেয়েছি।’
ডি জগের আরও জানান, সোমবার সকালে প্রথম দুজনকে হত্যার পর পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছালে ৬০ বছর বয়সী এক ব্যক্তি আত্মসমর্পন করেন। পরে তাকে গ্রেফতার করা হয়। এসব গুলির ঘটনাকে পরিকল্পিত মনে করা হচ্ছে।
এএফপি জানায়, পরে তদন্ত কর্মকর্তারা নগরীর উপকণ্ঠে তল্লাশি অভিযান চালালে আরও দুজনের লাশ পাওয়া যায়।এ নগরীর জনসংখ্যা প্রায় ৩০ হাজার।
স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়, সোমবার রাত পর্যন্ত এসব হত্যার কারণ জানা যায়নি। তবে নিহতরা সবাই পরস্পরের পরিচিত ছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে।