Monday, March 17, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

ঢাকায় ঐক্যফ্রন্টের সমাবেশ ৮ ফেব্রুয়ারি

আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি খালেদা জিয়ার কারাবাসের দুই বছর পূর্তির দিনে রাজধানীতে একটি প্রতিবাদ সমাবেশ করার ঘোষণা দিয়েছে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট

আপডেট : ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ০৯:২৬ পিএম

বিএনপির চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার দ্বিতীয় কারাবার্ষিকী উপলক্ষে আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি রাজধানীতে একটি প্রতিবাদ সমাবেশ করার ঘোষণা দিয়েছে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট।

মঙ্গলবার (০৪ জানুয়ারি) মতিঝিল চেম্বারে ড. কামাল হোসেনের সভাপতিত্বে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের স্টিয়ারিং কমিটির বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের ব্রিফিংয়ে গণফোরামের প্রেসিডিয়াম সদস্য অ্যাডভোকেট মোহসেন রশিদ এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

ড.কামালের পক্ষে লিখিত বক্তব্য পাঠকালে মোহসেন বলেন, জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট খালেদা জিয়াকে কারাগারে আটক রাখার প্রতিবাদ জানিয়ে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) একটি প্রতিবাদ সমাবেশ করবে।

তিনি বলেন, বিএনপি চেয়ারপার্সনের মুক্তির দাবিতেই তাদের এই কর্মসূচি।

মোহসেন বলেন, ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষ নেতারা সকাল ১১টায় শুরু হওয়া এই কর্মসূচিতে বক্তব্য দেবেন।

২০১৮ সালের ৮ ফেব্রুয়ারি জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় নিম্ন আদালত পাঁচ বছরের কারাদণ্ড দেওয়ার পরে খালেদা জিয়াকে পুরান ঢাকার কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়। পরে উচ্চ আদালত এই মামলায় তার সাজা বাড়িয়ে রায় দেয়।

একই বছর খালেদা জিয়া অন্য একটি দুর্নীতির মামলায় দোষী সাব্যস্ত হন। যদিও তার দল দাবি করেছে, দুটি মামলাই রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত।

বিএনপি প্রধান গত বছরের ১ এপ্রিল থেকে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) চিকিৎসা নিচ্ছেন।

   

About

Popular Links

x