Tuesday, March 25, 2025

সেকশন

English
Dhaka Tribune

ওমরাহ করতে সস্ত্রীক সৌদি আরব যাচ্ছেন মির্জা ফখরুল

২ মে তারা ঢাকা ত্যাগ করবেন

আপডেট : ৩০ এপ্রিল ২০২৪, ০৬:৫৯ পিএম

পবিত্র ওমরাহ পালনে সৌদি আরবে যাচ্ছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তার সঙ্গে যাবেন স্ত্রী রাহাত আরা বেগম।

বৃহস্পতিবার (২ মে) সৌদি আরবের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করবেন তিনি। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম প্রথম আলো।

মির্জা ফখরুল ইসলাম বলেন, তিনি এখনো পুরোপুরি সুস্থ হননি। স্ত্রীসহ ওমরাহ হজ পালনের সংকল্প করেছেন। ২ মে তারা ঢাকা ত্যাগ করবেন।

বিএনপির সূত্র জানায়, সৌদি যাওয়ার আগে মে দিবস উপলক্ষে বুধবার ঢাকার নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে এক শ্রমিক সমাবেশে যোগ দিয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেবেন মির্জা ফখরুল।

বিএনপির অঙ্গসংগঠন জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দল এর আয়োজন করছে।

দল ও পরিবারের সূত্র বলছে, দীর্ঘ দিন ধরে শারীরিক নানা সমস্যায় ভুগছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম।

গত ২৮ অক্টোবর ঢাকার মহাসমাবেশে সহিংসতাকে কেন্দ্র করে ৭৭ বছর বয়সী মির্জা ফখরুলকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। প্রায় সাড়ে তিন মাস কারাবাসের পর ১৫ ফেব্রুয়ারি তিনি জামিনে মুক্তি পান। এরপর ৪ মার্চ চিকিৎসার জন্য মির্জা ফখরুল সস্ত্রীক সিঙ্গাপুরে যান। ১৯ দিন পর ২৩ মার্চ তারা দেশে ফেরেন। তারা দুজনই নানা শারীরিক জটিলতায় ভুগছেন।

২০১৫ সালে কারাবন্দী অবস্থায় মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের ঘাড়ে ইন্টারনাল ক্যারোটিড আর্টারিতে ব্লক ধরা পড়ে। সেবার কারামুক্তির পর তিনি সিঙ্গাপুরে গিয়ে চিকিৎসা করান। এরপর তাকে নিয়মিত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুরে যেতে হয়। এর মধ্যে তার আরও কিছু শারীরিক জটিলতা দেখা দেয়।

   

About

Popular Links

x